Для того, чтобы пройти медицинский осмотр, Инна приехала в Киев из Светлодарска, Донецкой области. Женщина там проживает на съемной квартире со своим 12-ти летним сыном Назаром. Дом Инны, который находится в Райгородке, Славянского района, к сожалению, не пригоден для эксплуатации. Работы нет, бюджет семьи -1800 гривен пособия, как «одинокой матери». На такие деньги  «сильно не разгонишься»…

О своем здоровье Инна особо не заботилась, к врачам не ходила. А проблем накопилось немало. А еще Инна панически боялась врачей, и уговорить ее поехать на медосмотр, да еще и в Киев, было крайне сложно. У нее несколько лет назад, от онкологии умер дедушка, и это стало огромным потрясением для женщины.

Но, Слава Богу за друзей-христиан, которые, ради ее здоровья, и он-лайн регистрацию за нее сделали, и  билет на поезд купили, и о жилье в Киеве побеспокоились!

Год назад, Инна начала посещать церковь, и теперь не понимает, как она раньше жила без Бога.  “Сначала я пришла в церковь за гуманитаркой, но потом, когда познакомилась с людьми, что-то во мне поменялось. Такой заботы о ближнем, я еще не встречала. Кроме того, я увидела, как жизни людей меняются, они бросают пить, курить“, – рассказывает Инна.

В Медицинской Мобильной клинике Инну осмотрели терапевт, дерматолог, гинеколог, назначили анализы, сделали УЗИ, ЭКГ.

Врачи медицинской клиники – большие профессионалы. Очень отзывчивые люди, с большой душой. Я полностью им доверилась и была уверена, что они мне помогут” – делилась впечатлениями Инна.

Во время осмотра, профессор Каюкова Таисия Николаевна обнаружила у нее заболевание по гинекологии, требующее срочного хирургического вмешательства. Врачи Мобильной клиники, понимая все серьезность ситуации, сразу же направили результаты обследования в специализированный медицинский центр, где она была осмотрена еще двумя специалистами, которые так же подтвердили первичный диагноз и срочность операции, которую через два дня сделали.  Проблема, угрожающая жизни Инны была устранена! Теперь, здоровью молодой женщины и мамы ничего не угрожает!

«Вся эта поездка стала для меня поворотным пунктом. Я много чего переосмыслила. И еще наверное, буду переосмысливать. Столько добра я получила!!!

Я так боялась операции, переживала за низкий гемоглобин, сын дома плакал… Но все уже позади. Как и обещали доктора, я на второй день поднялась, и с каждым последующим днем добавлялись силы, и через 6 дней я уже уехала из клиники, еще через несколько дней сняли швы, и отпустили домой!

Хочу выразить огромную благодарность Акции «Папа для Украины» за финансирование проекта, Ассоциации «Еммануил», всем врачам, которые заботились о моем здоровье, и особенно хочу поблагодарить Оксану Д., администратора Медицинской клиники, которая открыла для меня двери своего дома, возилась со мной и  ухаживала, когда я была после операции»…

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.