После посещения этого  дома в Красногоровке, у нас остались самые приятные впечатления. 

Татьяне- 56. Она одинокая женщина. Единственным источником  дохода является не очень высокооплачиваемая работа. Аккуратный дом, со вкусом расставленная мебель и отсутствие малейшей пылинки вокруг, все это без слов выдаёт ее профессию- она медработник. На холодильнике красуются многочисленные магнитики с позитивными призывами и мудрыми цитатами, как установки для жизни, напоминая хозяйке, что есть смысл и надежда для человека даже на войне!

Три зимы , с начала войны, я мучилась, – рассказывает нам свою историю Татьяна, – отапливала дом электрическим обогревателем…

Почти всю зарплату отдавала за электроэнергию, а тепла от этого совсем мало было – 7, 9, 12 градусов. Но главное, что не минусовая температура, иначе бы замёрзла бы насмерть, как десятки стариков зимой 2015 года. На работу иду, выключаю обогреватель – нельзя оставлять без присмотра, чтобы пожара не было.  Логично, когда возвращаюсь после рабочего дня – в доме холодильник. Вечером протоплю и выключаю – боюсь чтобы не загорелся обогреватель, пока я сплю. Поэтому холод до костей добирался. 

Вот так все зимы переживала… Поэтому и полюбила я лето больше всего. Ведь только в эту пору года можно не напрягаться и греться под лучами солнца.

Но теперь можно и зиму полюбить, ведь у меня появился котёл. И так неожиданно к котлу в придачу , топливные брикеты прямо под забор привезли и поставили!!! Как все продумано кем-то! Спасибо!!!  Уже и не припомню, когда в моем доме было так тепло. Жизнь налаживается! “

Так в прифронтовую Красногоровку постепенно, но уверено возвращается нормальный быт , а вместе с ним и надежда на мир! Жители благодарят ассоциацию милосердия “Еммануил” и Акцию  “Папа для Украины” за оказанную помощь! 

Благодаря  проекту “Тепло в каждый дом” сотни семей  согреются, и  смогут увидеть в зиме не угрозу для жизни, а красоту снегопада и смогут наслаждаться сказочными видами  зимнего убранства!

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.