Елена со своим мужем и маленьким 5-ти летним сынишкой Димой проживают в Красноармейске, Донецкой области.

Дима – маленький озорник, любит играть с котами и танцевать. Мальчик очень активный и общительный.

Месяц назад, утром, Лена заметила у сына небольшие высыпания по всему телу.  Потом Дима начал жаловаться на боли в ножке и спине.  Обычно активный ребенок перестал вставать с кроватки…

Лена сразу забила тревогу и повезла сына в больницу. Там маленькому Диме был поставлен страшный диагноз – геморрагический васкулит. Заболевание, при котором воспаляются и разрушаются стенки мелких сосудов, образуется большое количество микротромбов в них. Детский васкулит приводит к поражению внутренних органов и тканей. Причина патологических реакций-отсутствие кровообращения.

«Я плакала постоянно. Этого просто не могло быть… Как это могло случиться с моим мальчиком?» – для молодой мамы, у которой Дима – первый и единственный ребенок, это было страшное потрясение.

В больнице, ребенку назначили «тяжелое» лечение антибиотиками.  Диме становилось все хуже и хуже… Организм мальчика, не принимал препараты, кожа пожелтела, началась сильная рвота. Спал ребенок сидя. Елена была в отчаянии.

В это тяжелое время, на телефоне Елены раздался звонок. Молодой маме позвонила Светлана – миссионер из  волонтерского центра в Красноармейске.  Услышав о болезни Димы, Света посоветовала Лене обратиться в ассоциацию «Еммануил», которая оказывает медицинскую помощь в рамках проекта Акция «Папа для Украины».

«Позвони, там  тебе помогут. Нужно, чтобы Диму  посмотрели еще другие специалисты» – уговаривала Светлана.

Лена обратилась за помощью на горячую линию, и через несколько дней уже была с ребенком в Киеве, ее  встретили на вокзале, доставили в Медицинскую Мобильную Клинику, где мальчика осмотрел педиатр, сделали анализы, и направили на кафедру педиатрии в Дорожную клиническую больницу №1, где консультируют профильные специалисты.

Маленького Диму госпитализировали, мама очень переживала, что надо было оплатить 1500 гривен за палату, таких денег у семьи просто не было. Но, сопровождающие их сотрудники ассоциации «Еммануил» оплатили все, и даже билеты на поезд. Ребенка полностью обследовали, прежний «страшный» диагноз был отменен! Дело в том, что накануне мальчик перенес скарлатину, и это дало осложнения на печень и суставы. Врачи назначили ребенку новое лечение, чтобы восстановить организм, дали рекомендации по укреплению иммунной системы.

И через неделю они уже счастливые и здоровые ехали на вокзал:«Спасибо огромное ассоциации «Еммануил» и акции «Папа для Украины» за такую бесценную поддержку. Если бы Диму продолжали лечить неправильно, я даже не знаю, чтобы было. Вы подарили мне радость! Ведь самое большое счастье для мамы – это когда ее ребенок здоров» – со слезами делилась Елена.

Теперь, Дима не сидит на месте. Бегает, танцует, и всем рассказывает, что он  едет домой! Димочка мечтает быстрее вернуться в родной город и записаться на кружок танцев.

«Что движет людьми, когда они помогают совершенно чужим людям? Наверное – это  Божья любовь… Мне тоже теперь хочется так любить и помогать. Я увидела, что это возможно» – поделилась Лена.

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.