sasha_banner

СРОЧНО! Сашу Горвата готовы оперировать и лечить в Будапеште. Оформлена виза и проездные документы. В Мукачево Сашу под окнами больницы ожидает машина. Есть сопровождающие с бумагами, заверенными в венгерском посольстве. Даже на границе договорились – машину с тяжело больным обещают пропустить без очереди. Задержка только за деньгами. Нужно собрать ее 32028 евро. Дни, когда каждая секунда падает, словно камень…

1_n

Саша смотрит в объектив моего фотоаппарата и улыбается. Та же светлая, открытая улыбка. Те же огромные темные глаза. Говорит мне, что все нормально, что… уже выкарабкался. Даже поправился на два килограмма. Но я знаю, что ночью Саша лежал, скорчившись от боли. Всю ночь в его памперс сочилась кровь, чего давно уже не было. Парень ослаб настолько, что даже в теплой больничной палате спит в шерстяной сорочке – не может под одеялом согреться.
Несколько дней назад врач в Мукачево сказал нам ясно:
— Забирайте Сашу… Допомогти ему мы не можем, поэтому и держать его в отделении… нет смысла.
Страшные слова. Похожи на приговор. Только врачи, наверное, и могут говорить такое, потому что видят беду и боль каждый день. Но лучше правда, чем призрак надежды. Правда дает силы и время, чтобы искать выход. Призрак надежды время отнимает, уводит в никуда. Спасибо мукачевским и ужгородским врачам за все, что они для Саши сделали. Они боролись! Спасибо и за правду. За каждую подсказку о том, где Саше могут помочь. Венгерские врачи готовы продолжить борьбу. Они уверенны, что все закончится хорошо. Есть для этого и самое современное оборудование, и специалисты, и лекарства, которых нет в Украине. Только вот… привезем ли мы Сашу в Будапешт?
Каждая секунда падает, как камень… Соберем ли деньги? Как быстро соберем?
Геннадий НОВИКОВ, пресс-служба Ассоциации «Еммануил»
Допомогти Сашу Горвату вы можете, перечислив пожертвования здесь  или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0800-50-77-50

ДОПОМОГТИ

cards