banner_katay_blog
Маленькую Катюшу из поселка Зайцево, Донецкой обл. нам помогли найти военные. Девочка вместе с папой и мамой жили в стареньком доме, где постоянно находились в опасности из-за непрекращающихся обстрелов.

22 апреля на наших ресурсах мы разместили просьбу о помощи для переезда семьи Катюши из опасного места, и покупки нового жилья.
Новый, уютный дом для семьи мы нашли в пос. Соболевка, Донецкой обл., недалеко от г.Славянск.
Сумма сборов (дом, оформление, мебель, участок земли) составляла $7000.

Еще до того, как мы нашли Катюшу, руководитель социальных проектов на востоке Украины Галина Юрьевна Кучер молилась о людях, которым нужна помощь и о ресурсах от Господа, чтобы эту помощь осуществлять.

Видео о Катюше разошлось по сети, к нам начали поступать пожертвования со всего мира — Прибалтика, Германия, Россия, Америка!

В воскресенье, 24 апреля, Галине Юрьевне позвонил незнакомый мужчина.

«Вы Галина? Я посмотрел видео о девочке из Зайцево и хотел бы с вами встретиться и передать на эту нужду!»
«В это время я была в гостях у моих детей за городом» — рассказывает Галина Юрьевна.
«Он сказал — «Я могу туда приехать, дайте адрес»!. Я продиктовала адрес. Примерно через час, он снова позвонил, сказав “Я уже еду по вашей улице”. Через 5 минут, мужчина подъехал и сказал: “Вот, возьмите, это для Кати и ее семьи. Вы же снимете видео переезда?”, и передал мне сверток с деньгами.. Я поблагодарила и мы расстались. У меня остался только его номер телефона.
Когда я открыла сверток, то увидела, что там намного больше денег, чем мы просили для этого проекта!!! Я просто застыла на месте. И снова вспомнила молитву! Бог ответил таким образом и так быстро! Прийдя в себя, я написала этому человеку смс такого содержания: “ Вы- реально ответ на молитву! Я поражена до слез! Пять дней назад я молилась, и просила Бога вступиться за бедных и обездоленных! Так много горя и беды, так много просьб о помощи, я изнемогаю. Я переживаю каждый случай как личное горе! Я взывала к Нему и просила: “Господи, если ты посылаешь на мой путь нуждающегося, то пошли и того, кто может ему помочь!” Вы — в данной ситуации, ответ на молитву и реальное подтверждение того, что этой семье надо помочь именно так как мы запланировали!!!” В ответ он написал: “Спасибо и вам!”
Для принцессы из Зайцево уже удалось собрать больше $11 тыс.!!!
В данный момент, семья Кати эвакуирована из опасной зоны! Идут последние приготовления для переезда Кати в новый, купленный дом, а пока девочка с родителями находятся в Центре для переселенцев церкви «Добрая Весть».

Отдельная благодарность всем, кто был с нами в этом непростом проекте эвакуации!
1. Семье Василий Будик и Наталья Будик
2. Геннадий Лысенко
3. Александр Решетник
4. Сергей Демидович
5. Представителям военно-гражданской администрации
6. Центру для переселенцев церкви «Добрая Весть»
7. Съемочной группе TV_TOGETHER, которая и сделала возможным рассказать всем вам об этом проекте.

И конечно же огромное спасибо всем вам, кто жертвовал, молился и переживал за эту семью! Без вашего участия, все это не осуществилось бы!
Эта семья уже в безопасности!
В ближайшее время, мы разметим видео новоселья, а также отчет об использовании средств.

Мы продолжаем сбор финансов на помощь детям, которые живут на линии огня, и как Катюша находятся в аналогичных жизненных обстоятельствах.
Допомогти таким детям можно здесь

ДОПОМОГТИ

cards