banner2_tur
Дорогие друзья!
Пасха приближается!
С 30 апреля по 10 мая, совместно с церквями и благотворительными организациями, мы проводим Пасхальный, праздничный тур по городам и селам востока Украины!
afishka9142110124616_n
В программе тура: праздничное театрализованное представление «Пасхальное сокровище» для детей, а также тематический концерт «Любовь, сошедшая с небес» для их родителей. Праздничные концерты пройдут в более 30 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

10 тысяч детей и около 3000 взрослых уже приглашены на эти служения!

В реализации праздничного тура участвуют три команды, каждая из них проведет свою программу в ряде городов и поселков. Команда Ассоциации “Еммануил” проведет интерактивную шоу-программу с костюмированными героями мультсериала “Суперкнига” и показом самого мультфильма. Детская программа благотворительного фонда “Спасем Украину” будет включать в себя спектакль с участием ростовых кукол «Якщо хочеш мати друзів, сам маєш бути дружнім» в исполнении коллектива кукольного театра и волонтеров детского клуба «Найкращі друзі» из Киева. Для взрослой аудитории прозвучат песни с пасхальной тематикой.

Для детей мы подготовили праздничные подарки! Это Детская Библия (любезно предоставленная Библейским Сообществом), сладости (от организации Orphan’s Promise » и друзей и партнеров Ассоциация Еммануил), и «Сумка Самарянина» (от Центр взаимопомощи «Спасем Украину»). Родители деток получат в подарок книгу Джойс Майер «Слушайте Бога каждое утро», предоставленная Библейской Лигой. Также, каждый ребенок и взрослый вместе с подарком, получит визитку- приглашение на ближайшее детское служение или богослужение для взрослых.
Глава одного из инициаторов проекта и организаторов тура — центра взаимопомощи «Спасем Украину» — Алексей Федченко (Alexey Fedchenko) рассказал о целях данного мероприятия, предыдущем опыте и том, как важно не оставаться в стороне от людей, нуждающихся в поддержке:

«Наша цель — подарить радость детворе, отвлечь их от проблем, дать правильную эмоцию. На зимние праздники мы также ездили на Донбасс с детским рождественским спектаклем, побывав в 18 прифронтовых городах. Когда ты можешь отдавать людям то, что имеешь, особенно когда они этого так ждут, и видеть их счастливые лица – это великая радость! Ведь эти дети особенно нуждаются во внимании, в общении, в искренних улыбках, в теплой дружественной атмосфере и положительных эмоциях, в том, чтобы переключиться на что-то позитивное. Также мы хотим привлечь внимание общественности и напомнить, что рана на востоке нашей страны ещё открыта, и нашим согражданам по-прежнему необходима помощь и поддержка, важно просто знать, что о них не забывают»

foto-podarok-1

Пасхальный тур осуществляется при поддержке уполномоченного по правам ребенка при Президенте Украины Николая Кулебы.

Вход свободный для всех желающих!
Христос Воскрес!

ДОПОМОГТИ

cards