Красногоровка.

Мониторинг зимнего проекта, и конечно же не обходится без общения с людьми  «по душам»…

История этих женщин впечатлила нас больше всего.

Нас встречает Наталья Анатольевна, ей на вид лет семьдесят, а в реальности, как оказалось, намного меньше. Так болезни исказили и возраст, и саму жизнь женщины. Она с трудом передвигается по дому с палочками. Основное заболевание требует постоянного применения гормональных препаратов, а это в свою очередь забирает кальций из костной ткани, и разрушает суставы. Пока мы с ней общаемся, на пороге дома появляется энергичная женщина, как мы позже узнали, это мама Натальи.

Это самое страшное – быть здоровее своей дочери. И понимать, что твой ребёнок требует ухода больше, чем ты в старости, – говорит нам  Раиса – все бы ничего, так война «на нервной почве»  болезней и слабости добавляет.

Мы три года мучились в холоде. Обогревателем особо не протопишь – во-первых дорого , во-вторых – электричество  в городе  было с перебоями. Мы еле выжили…   Я каждый день прихожу к ней, заношу дрова, топлю печку, я- ее «руки и ноги». А что будет с ней, если я умру?” Плачет… Пауза….

Я обнимаю эту старенькую женщину, которая мечтала о спокойной старости, о лучшем будущем для своей дочери. Но не сложилось…

Иногда и война, и болезни правят в одной семье одновременно. Причина этого зла известна только высшим силам. А мы, простые люди убедились, что в эпицентре горя этой семьи есть место для радости: уже 2 недели в их доме тепло! А нам тепло от этого на душе!

Мы очень благодарны Акции «Папа для Украины» за то, что  поверили нам  и выбрали ассоциацию «Еммануил» исполнительным партнером Акции.

Благодаря этому, мы стали свидетелями сотен изменённых жизней в прифронтовых городах и селах! А это значит, что горя стало намного меньше!

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.