Юрий – не пенсионер, не инвалид и не бездомный.  Он просто со своей семьей живет на войне, в Красногоровке.

Мужчина работает в техникуме и зарабатывает 2000 гривен, а его супруга ходит в поликлинику на работу за 600 гривен в месяц. От прежней больницы районного уровня практически ничего не осталось. Весной 2017 было несколько попаданий, пострадало много помещений, вылетели все стекла в окнах, крыши подпрыгнули от взрывной волны… Какая теперь там работа, так, разве что сторожами…

В Украине c войной началась и инфляция. Доллар вырос в 4 раза, и одновременно с этим подорожали все коммунальные услуги.
Выжить тем, кто остался в зоне боевых действий, стало сложнее втройне.  Больше половины доходов семьи Юрия уходит на оплату коммунальных услуг. Совсем немного остаётся на пропитание. В семье двое сыновей, хоть они и не маленькие уже, но пока студенты, а это значит, что родители должны их кормить и одевать. Такова реальность Украины.

Когда началась война, пропал газ, мы поняли,  что мы не сможем купить себе котёл для обогрева дома,  – рассказывает нам Юрий, – три годы собирали – собирали деньги , но не купилиНу я и пошёл на пункт приема металлолома и попросился там за небольшую сумму купить себе старый газовый котёл, который кто-то сдал туда из за ненадобности.  Приволок домой.  C помощью сварочного аппарата переделал это старье на твердотопливный, хорошо, что отец научил все своими руками делать! Вот и пригодилась наука…

Рискованно конечно было ставить домой старый котёл. Но желание согреться было сильнее страха взорвать дом.  Вот так и протянули 2 года.  Бесконечный ремонт котла, то там, то там дырки появлялись, и постоянный запах гари в доме.  Но в этом году Бог нас помиловал. 

По посёлку пошла молва, что есть возможность бесплатно получить котёл.  Не сильно верилось, но заявку я заполнил.  К большому удивлению нам выделили твердотопливный котёл!  Радости нашей не было предела.  Это мечта наших последних 3-х лет!  Мы никогда не смогли бы себе его  купить!  Смотрите – новенький, чистенький, а главное – греет все комнаты и не пропускает дым! Это у нас в честь Рождества чудо такое произошло!”


Мужчина сдержано это все нам говорил, а мы искренне и тоже сдержанно радовались за него и его семью! В этом доме  стало теплей и безопасней, как минимум котел уже не взорвется!

Ассоциация милосердия «Еммануил» признательна и благодарна Акции “Папа для Украины” за доверие и возможность послужить людям войны и согреть их дома котлами и брикетами от Папы Римского. Этой зимой 2186 семей получили такую необходимую для них «теплую» помощь!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.