banner-1
Поздравляем школьников и их родителей с Днем знаний и желаем мирного и счастливого учебного года! Мы уже второй год проводим акцию «Снова в школу», целью которой является поддержка школьников из многодетных семей Донбасса. Для многих такая помощь является очень существенной, ведь собрать ребенка в школу стоит немалых денег.
В этом году, мы передали на восток 122 ранца с канцелярскими товарами для школы. 82 рюкзака с наборами были куплены за средства, которые пожертвовали партнеры нашей организации и 40 рюкзаков нам передала церковь «Хилсонг» г.Киев.
40 рюкзаков с канцтоварами получили дети переселенцев, которые проживают в г.Запорожье. Запорожская церковь ЕХБ устроила для школьников праздник «Приобретай знания «, в котором участвовали не только дети, но и их родители. Своими впечатлениями от проведенного в Запорожье праздника делится миссионер Максим Белов: “Перед началом учебного года, у нас была возможность сделать этот проект, чтобы девчонки и мальчишки еще раз провели интересно время, услышали истории из Библии и смогли проявить все свои таланты через творческие мастер классы. Это служение Господь благословил еще через то, что церковь, совместно с Ассоциацией милосердия «Еммануил», смогли сделать этот праздник для первоклассников. Особенно хотим поблагодарить всех доноров, которые жертвовали деньги через сайт helpua.org. Сорок первоклассников, из семей вынужденных переселенцев, получили замечательные рюкзаки с школьными наборами. Восхищение и восторг и, самое главное, улыбки детей были приятной благодарностью за оказанную им помощь. Друзья, спасибо что вы с нами! Благослови вас Господь!”
Миссионер Таша Щеглюк рассказывает о том, как долгожданные подарки получили нуждающиеся дети из поселка Железное (Артемово): “Сегодня мы передали ранцы от Ассоциации “Еммануил” деткам, которые уже с нетерпением ждут школьного звонка. Большинство из них воспитываются в неполных и многодетных семьях, где папы вообще нет, а мамы часто выпивают, но, как умеют, так и заботятся о своих детях. Общими усилиями собрали в школу трех школьников одной семьи. Катя, Ярик и Кристина на протяжении всего лета смотрели, как их друзья хвастаются школьными закупками, которые им сделали родители, и понимали, что их мама не в состоянии будет ни одного из них собрать в школу. В этой семье проживает пятеро детей, которых воспитывает мать одиночка. Дети жалуются, что мама время от времени выпивает, но они все равно ее любят. Не раз, Катя приходила и плакала, рассказывая об этом. Единственное, что мы могли ей ответить на тот момент, была обычная фраза: «Проси у Бога, у Него точно есть все, что вам нужно!” Сейчас мы видим, как Бог отвечает на молитвы детей!

Подарки к школе получили детки из Зайцево, Бахмута, Авдеевки, Марьинки, Попасной, Кирово, Артемово, Запорожье и Староконстантинова.

«Мы благодарны Богу за то, что этим летом Он подарил нам возможность послужить детям в зоне военного конфликта на востоке Украины посредством проведения летних лагерей. Перед школой нам захотелось особым образом благословить детей, которые были рядом с нами этим летом. И вот наступил этот день, когда мечты детей сбылись! Кто-то подумает: “Какие мечты? Портфели, ручки, тетрадки? Это ли мечты?” Да, к сожалению, для многих детей и их семей начало учебного года — это испытание: денег нет, цены астрономические, стоимость «одного школьника» давно превышает несколько минимальных зарплат. А если в семье несколько детей? Для этих деток вопрос решён! Такие моменты особенно важны детям, и дело даже не в портфеле и паре туфель… просто о них заботится Господь! Вот так кажется просто, но какая цепочка людей в этом приняла участие! И каждый, услышав в сердце призыв, не отвернулся, не закрыл сердце и уши, а взял от своего достатка и уделили нуждающемуся!  Учитесь дорогие наши, вы стали для всех нас родными! Спасибо всем, кто заботится о детях и несёт этот груз ответственности и служение любви!» — делится результатами проекта Галина Кучер, координатор проектов помощи на востоке Украины.

Мы искренне благодарны всем неравнодушным людям, чьи сердца открыты для помощи детям, проживающим в зоне военного конфликта на востоке Украины!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.