salimchikСалим – удивительный ребенок. Мальчику всего 6 лет, но очень любит Бога и уже мечтает стать пастырем. Салим живет в Авдеевке, Донецкой обл., где он посещает клуб Суперкниги при миссионерском центре. Мама и бабушка — самые родные люди в жизни мальчика.

То, что недавно произошло с Салимом, сложно описать словами. У мамы мальчика внезапно оторвался тромб и она умерла…прямо на руках у своего ребенка. Салим не сдавался, он верил, что Бог может оживить его маму. Он плакал и говорил: » Я так верю, что мама оживет! Сильно-сильно верю! Ведь в мультиках Иисус воскрешает людей, я верю, что Бог и маму может воскресить!». Когда мы спросили о том, что будет, если Господь все-таки захочет забрать маму, Салим ответил: » Я все равно буду молиться и верить Богу, я не буду обижаться, но если маме ещё не время умирать, то пусть Бог её воскресит!»

Сейчас Салим с бабушкой остались одни. Кроме того, над мальчиком нависла угроза жизни в детском доме, так как в их доме не надлежащие для жизни мальчика условия. В квартире давно не делался ремонт, везде сырость, почерневшие обои, старая мебель, также появились клопы… Мама Салима планировала делать ремонт, но война помешала…
После похорон у бабушки совсем не осталось средств. Они с внуком живут на мизерную пенсию.
Друзья, мы не можем пройти мимо этой беды. Салим и его бабушка очень нуждаются в улучшении жилищных условий. Они очень верят, что несмотря ни на что, Господь их не оставит.

Мы объявляем сбор средств в размере 87 тыс. грн ($ 3500) на ремонт и новую мебель в квартире Салима и его бабушки.

Друзья, присоединяетесь к помощи для мальчика сироты!

Собрано: 100%

Собрано: 96 205 грн.

Общая сумма: 87 тыс. грн.

Допомогти

НОВОСТИ

Друзья!

Нужная сумма для Салима и его бабушки собрана! Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле! Средства, собранные сверх нужной суммы, будут расходоваться на мебель и технику для жилья мальчика. Мы будем информировать вас о дальнейшем ходе проекта.