banner_kto-rodilsya

Друзья, праздничный ужин, торт, подарки… В углу комнаты еще бегут огоньки гирлянд на новогодней елке. Только слова не про Новый год. Все поздравляют друг друга с Рождеством.

Хороший праздник! Очень семейный и очень теплый, даже если за окнами мороз. Только вот все ли знают – кто же родился в Рождество?

Об этом сегодня в Курахово рассказывали детворе служители из проекта Школа жизни Ассоциации «Еммануил». Все дети в 400-местный зал Дворца культуры не вместились. Вслед за первым пришлось устраивать второе представление. Песни, конкурсы, мультфильм «Суперкнина», подарки…
img_8529
Около семисот детей услышали о рождении Младенца Иисуса. Теперь они знают историю о Марии и Иосифе, царе Ироде, Вифлееме, об Ангелах, говорящих пастухам о рождении Спасителя… Нам этого в детстве не рассказывали. Жаль. Мы смеялись над церковью, гордились своим безбожничеством, не боялись грешить… Сколько судеб искалечила эта бравада. Сколько обманутых людей ушли в ад…

img_8577
Слава Богу за нынешнюю Украину. Мы не размахиваем кровавым знаменем. Учим детей любить ближнего, прощать и молиться за врагов. Понимаем, что однажды придется отвечать не только за слова и поступки, но даже за наши мысли. И никто перед Богом не оправдался бы, если бы однажды не пришел на землю Младенец Иисус. Божий Сын прошел свой земной путь, был распят на Голгофском кресте, взял на себя наши с вами грехи… Только в Нем мое и твое оправдание. Только Он – наша дорога к Богу. Вот почему миллиарды христиан во всем мире так трепетно относятся к празднику Рождества Христова. День рождения Иисуса Христа!

img_8565
Сегодня этого не стыдятся учителя в наших школах. Сегодня о Господе знают миллионы украинских детей. Но приятно, что миссионеры продолжают и продолжают говорить об этом, что христиане не только в церквях, но и на улицах, в клубах, во Дворцах культуры устраивают замечательные Рождественские праздники. Такие, к примеру, как в прифронтовом Курахово
img_8707
Спасибо Ассоциации «Еммануил». Спасибо спонсорам – прихожанам церкви «Christian Bible Church» из Портланда. Это за их деньги были куплены подарки детям Курахово. Спасибо всем гостям праздника – мальчишкам, девчонкам, их родителям и школьным учителям. За то, что вместе с нами они так искренне радовались рождению Иисуса.

Геннадий НОВИКОВ, пресс-служба Ассоциации «Еммануил»
Напоминаем, что сотрудники Ассоциации милосердия «Еммануил» продолжают помогать жителям юго-востока Украины. Пакеты с теплой одеждой и продуктами вы можете принести к нам по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 131-А и оставить работникам охраны. Таким образом происходит сбор помощи юго востоку Украины самым простым способом. Также Вы можете оказать помощь беженцам юго-востока Украины, оказав финансовую поддержку.

Перечислить финансовую поддержку вы можете здесь

ДОПОМОГТИ

cards