Когда тебе 56, а за плечами смерть мужа на твоих глазах от разрыва снаряда, внезапная смерть родителей после 6-ти обстрелов, одиночество, инвалидность, жизнь в “красной” военной зоне, депрессия, откуда взять силы хоть на что нибудь, чтобы идти дальше?

Читайте историю Антонины Муран из Красногоровки, которая поражает свой трагичностью. 

“Война – это ужас и кошмар. 19 июля 2019 года муж вышел в огород выкапывать картошку, там осталось кустов 10. В это время я работала на другой грядке. Я услышала звук прилета снаряда, было явно, что он разорвался совсем рядом.  Когда я прибежала на грядку, где работал муж, увидела ужасающее зрелище – он был мертв, осколок снаряда попал в область сердца, которое продолжало биться на моих глазах в уже умершем истерзанном теле супруга.  Прилёт снаряда и человека не стало. Я осталась одна. 

Каждой такой благотворительной акции мы благодарны, потому что это означает что мир имеет будущее. Мы умеем ценить даже крошечное добро, потому что пережили страшный 2014 год, когда бомбили ежедневно, слышим летит, мы с соседями ложимся на пол или землю и ждем конца бомбежки”

Антонина получила весной семена, а также продуктовый набор. Она радовалась со слезами на глазах, что мы не забываем о ней и регулярно поддерживаем

Ее подруга – 62-летняя Ибрагимова Люся, проживает в этом же злосчастном обстреливаемом доме в Красногоровке. Тетя Люся – это о жизни здесь и сейчас. Она печется как мать об Антонине, всячески пытается развеселить и нас, и всех вокруг. Шутка за шуткой,  а вдалеке слышен звук пальбы. Моя жизнь на закате лет – это про эмоции, доброту и жизнь здесь и сейчас – это ее девиз. 

“С момента гибели ее супруга, Тоня никогда не ходит на огород одна! Боится воспоминаний, смерти, войны…” Ведь сеять приходится прямо на том месте, где произошла смерть! Тонечке нужна наша поддержка. Она уже больше года не может прийти в себя! Плачет. Картошку не ест до сих пор. Ведь именно картошку копал муж, когда прилетел снаряд. Мы выживаем здесь только когда сообща. А я чем могу, тем ее и поддерживаю. Доброе слово и оптимизм – самая дорогая монета на войне! 

Вы знаете, многие фонды уже закрывают здесь свою деятельность. А вы “CBN-Еммануил” такие стойкие, продолжаете к нам ездить, привозить продукты и семена! Пусть хранит Бог вас и ваших партнеров!” – благодарила Люся Васильевна. 

Жители Красногоровки получили 45 продуктовых наборов. 

Внести помощь на продуктовый проект можно по ссылке https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Репост – тоже помощь. 

Анна Чабан, журналист

ДОПОМОГТИ

cards