banner_mini_zaycevoВо время нашей последней поездки по городам и селам востока Украины, мы посетили поселок Зайцево, который находится в Донецкой обл., недалеко от Горловки.
Северная часть поселка находится под контролем Украины, а южная занята ДНР. В Зайцево проживает солдат больше, чем местных жителей. Поселок постоянно попадает под обстрелы, многие дома практически полностью разрушены. И в этом поселке все еще живут дети…
Владимир и Анна, вместе со своими сыновьями, прячутся от обстрелов в доме. Подвала у них нет.

Ваня (15 лет), Никита (11 лет) и Тимофей (8 лет) не ходят в школу с 2014 года. Школа в Зайцево используется для целей ДНР.

Мы долго уговаривали родителей переехать в безопасное место. Ведь кроме старого дома и маленького хозяйства, семья больше ничего не имеет. Да и страшно ехать…

В данный момент, Владимир и Анна готовы переехать в новое, безопасное место. Сейчас, мы ищем уютный дом для семьи — там где есть школа, магазин, где не стреляют, и где дети смогут жить нормальной, спокойной и полноценной жизнью.

Стоимость дома в селе составляет около 130 тыс. грн. ($5000). (Новость от 28.03.2016: ДОМ КУПЛЕН!)

Сами Владимир и Анна этот вопрос не смогут решить! Им нужна помощь!

Давайте поможем этой семье выехать с опасного места! 

Нужная сумма собрана! 100%

Собрано: 19 000 грн.

Общая сумма: 19 000 грн. ($730)

Допомогти

Проект завершен!
Видео-сюжет о переезде семьи Гайдаш на новое место смотрите ниже..

НОВОСТИ от 28.03.2016
Большое спасибо всем, кто перечислил финансы, чтобы купить дом для семьи Владимира и Анны и перевезти их из зоны военных действий в безопасное место! ДОМ КУПЛЕН!!!

30 и 31 марта 2016г. конфликт в Зайцево обострился, и было принято решение срочно эвакуировать семью из опасной зоны.

Особая благодарность церкви «Добрая Весть», пасторам Петру Дуднику, Сергею Демидовичу за быстро организованную эвакуацию семьи в непростых условиях бездорожья и непрекращающихся взрывов снарядов!
Новый дом находится в 80 км. от пос. Зайцево.