IMG_9924
17 марта в 14:00 в христианском центре церкви «Добрая весть» г.Славянск начался тренинг по арт-терапии для миссионеров Донбасса. Всего, на тренинге проходили обучение 35 студентов! Проводили его пастора из Киевской церкви «Скиния Бога с людьми» Виктор и Оксана Карпенко.

17309938_424013177953790_2150026524359674612_o

Имея большой опыт роботы в искусстве, а также и в роботе с людьми, они открыли арт-кафе в Киеве. И вот уже на протяжении нескольких лет, регулярные встречи в этом кафе, помогают людям из столицы изменять свою жизнь, достигать новых горизонтов и побеждать. Научить миссионеров тому же и приехали Карпенки в город Славянск.

“Через искусство, мы можем много узнать о себе. Творчество в нас заложено Творцом, и всё что есть в нашем сердце, мы обязательно передадим, в песне, в музыке или на листе бумаги” – делится Оксана Карпенко.

Для погружения в тему, студенты начали обучение с практических занятий. Все слушатели испробовали на себе восстанавливающе-пророческое действие личного творчества. Результат оказался потрясающий!

IMG_9968

IMG_9949

IMG_9960

Волонтёры, которые приехали из прифронтовых городов, таких как : Золотое, Попасная, Зализне, Бахмут, Курдюмовка, Зайцево и другие смогут благодаря арт–терапии принести больше ярких и светлых красок в жизни людей, которые находятся постоянно в страхе за свою жизнь и за жизнь близких. Допомогти им научится правильно реагировать на ситуации, которые появляются и находить выход там, где его казалось бы нет.

Ведь, сам того не замечая, человек замыкает себя в тюрьме своих страхов. Для того, чтобы оттуда выбраться, ему надо посмотреть на свое состояние со стороны, увидеть всю картину и самостоятельно найти выход.

Арт-терапия станет одним из инструментов для служения людям, которые переживают стресс войны. Каждый миссионер понесет полученные знания в свой миссионерский центр, где будет проводить занятия по арт-терапии с детьми, подростками и взрослыми людьми.

Огромная благодарность церкви “Скиния Бога с людьми” за тренинг!

IMG_4342

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.