В обычных фильмах, жизнь женщины с детьми выглядит так: утром просыпаются все дети, спускаются по лестнице в кухню, где их ждёт приготовленный завтрак и улыбающаяся, неизвестно когда успевшая привести себя в порядок, мама. Потом дети едут в школу, мама на работу.  Затем вечером возвращаются домой: где все убрано, несколько блюд приготовлено, дети и мама ухоженные… и т.д. Такого рода фильмы смещают представление о реальной жизни женщины.

Мало кто показывает жизнь многодетной домохозяйки. Ее усталость, недоработанные зоны в доме, жизни и делах, ее бессонные ночи, болезни детей и все остальные естественные для реальной жизни сцены.

Оксана Казимирчук – одинокая мама 4-х детей из с.Иванополье Донецкой области. Много лет назад муж оставил их. Материально не поддерживает.

Когда мы подъехали ко двору, Оксана вышла к нам со слезами. Извинилась. Сказала, что не выдерживает. Дочка заболела – температура, слабость.

Оксана – одна из взрослых родственников. Опоры нет. Есть только 4 детей подростков, полностью зависящих от неё.  Многодетная мама работает младшим персоналом в гос.учреждении, т.е. уборщицей.  Зарплата не то что маленькая, а мизерная. Она мудрая в распоряжении этими малыми финансами – дом устроен, небольшой ремонт, огород посажен, дети чистые.

Но вот только даётся это все с огромным трудом, через слезы и одиночество, через недосыпания и периоды, когда «накрывает» слезами как сегодня.  Только дети и стены их дома – свидетели борьбы, которую Оксана преодолевала все эти годы без поддержки. Но если б на основании этого сняли фильм, то это был бы настоящий блокбастер.

«Дай Бог всем здоровья и всего самого доброго, людям, которые собрали для нас этот продуктовый набор!» – вытерев слезы и с радостью на глазах говорила Оксана, – для нас это роскошь – бесплатные продукты

В сентябре 2019 года будет ровно 5 лет, как мы работаем на Востоке Украины и помогаем незащищенным гражданам.  500 продуктовых паркетов ежемесячно развозится по Луганской и Донецкой области в семьи, где действительно есть большая нужда.  Проекты  помощи происходят исключительно благодаря добровольным пожертвованиям. Чтобы мы и дальше смогли приносить еду в дома, где нас ждут, сделайте посильное пожертвование по ссылке helpua.org

А мы в свою очередь, будем дальше развозить помощь и рассказывать Вам, как безнадёга сменяется надеждой, а пустые полки холодильника наполняются жизненно важными продуктами выживания.

Материал: Анна Чабан, CBN-Еммануил

ДОПОМОГТИ

cards