mir_banner
1 июня весь мир отмечает День Защиты детей. Все дети хотят мирного и радостного детства, но, к сожалению, ситуация на востоке говорит о другом. Все больше и больше детей страдают от военного конфликта на Донбассе. «Защитите нас от войны» — с мольбой в глазах просят дети…И часто, мы, взрослые, даже не знаем, что ответить на такую детскую просьбу…
В этот праздник мы очень хотели порадовать и отвлечь детишек на востоке от военных реалий, ведь во многих городах мероприятия проходили под отдаленный звук непрекращающихся обстрелов .
В Красногоровке, Донецкой обл, всю ночь, как говорили местные жители, «бахали». Утром дети собрались в здании спортивного комплекса, окна которого были частично забиты досками, частично разбиты.
Детворы собралось много, но среди всей этой грусти у детей была настоящая радость — приехала Любовь Дорожченко, народная артистка Украины. Дети слушали концерт и по-настоящему ощутили атмосферу праздника!
Село Георгиевка находится в километре от военных действий. Когда мы проводили праздник, были слышны взрывы снарядов. Дети с азартом вовлеклись в игры и смогли на время забыть о войне.
С 1 по 4 июня нашей команде удалось поздравить 3000 детей в прифронтовых городах и селах: Константиновка, Красногоровка, Антоновка, Мироновский, Авдеевка, Украинск и других городах и селах. Дети танцевали, рисовали на асфальте, играли в спортивные игры и просто веселились. И конечно, каждый ребенок получил подарок от Orphan’s Promise Украина!

Мы очень благодарны всем волонтерам, которые дарили радость и веселье детям на востоке! Также, большое спасибо Orphan’s Promise Украина за предоставленные подарки!

Мы продолжаем молиться за мир в Украине, и за то, чтобы дети никогда больше не просили защитить их от войны!

Дорогие друзья, если вы желаете поддержать миссионерские центры на востоке Украины и стать участником в деле расширения евангельской вести,  можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.

ДОПОМОГТИ

cards