Это случайный кадр с благотворительной медицинской акции, которую «CBN-Еммануил» проводила в 2019 году в прифронтовом посёлке.

Портрет обыкновенного жителя зоны войны
– он не знает, что такое плановое обследование раз в год, и после опроса мы видим, что некоторые обследовались три года назад, а другие – десять;
– для них норма – если скорая едет не 20 минут, а полтора дня, к примеру (это реальные случаи);
 

– для них естественно терпеть боль и самостоятельно сбивать температуру новорождённым. 

И когда наша медицинская бригада приезжает для того, чтобы провести в их селе обследование и медосмотр, сразу непонятно, чему бабушки радуются больше: приезду докторов, или обыкновенному общению с новыми людьми. Ведь помимо разрушенной инфраструктуры, в зоне войны, пожилым людям катастрофически не хватает живого общения. 

На войне приоритетно работает военная скорая, и в центре внимания раненые солдаты на фронте, а жители отдалённых районов забыты и государством, и обществом. Большая часть медицинских специалистов выехала ещё с началом войны и в обстреливаемых посёлках остался или один семейный врач, или вовсе – одна медсестра.

Только в 2019 году вдоль линии соприкосновения медицинское обследование смогли получить более 1200 человек. Каждый из них прошёл обследование в узких специалистов, сделал ЭКГ, УЗИ, получил медикаменты и очки по назначению.
Мы хотим и дальше положительно влиять на здоровье и продолжительность жизни этих обездоленных людей.
Вы можете сделать репост этой публикации или внести удобное пожертвование, чтобы наше медицинское служение существовало и дальше.
Перейдите по ссылке и выберете для себя удобную сумму: 50, 100 или 500 гривен.
Любой вклад жизненно важен.

Материал: Анна Чабан, CBN-Еммануил
ДОПОМОГТИ

cards