Обеспечение продуктами питания в зоне военных действий на востоке Украины по-прежнему остается острой необходимостью. Наряду с выдачей продуктовых наборов для жителей прифронтовых городов, CBN-Еммануил продолжает поддерживать суповую
кухню в одном из городов на временно оккупированной территории Украины, где около 100 нуждающихся имеют возможность ежедневно получать горячий обед и слушать Слово утешения от Бога.

Ада Петровна пенсионерка 2-й группы инвалидности по зрению. Старая бабушка оказалась одна без родных и близких. Начала посещать столовую еще в 2015 году, когда совсем не было выплат и помощи. Благодаря столовой Ада Петровна выжила и не умерла от голода.

«Я прихожу к вам не только кушать, но и обучаться Слову Божьему. Мне у вас хорошо, вы уже как моя семья, мне у вас спокойно, – делится Ада Петровна. Для одинокого пенсионера в нашем городе, каждый день тарелка сытного горячего обеда, да еще и с мясом, является большой помощью. Пенсионеры на свою маленькую пенсию, не могут себе позволить покупать мясо на каждый день».

Когда Ада Петровна начала посещать столовую, не хотела ничего слышать о христианстве и живой вере. Однако каждый день, слушая проповеди, перед обедом бабушка всем сердцем обратилась ко Христу, и стала искренно верить в Господа. Сейчас Ада Петровна посещает воскресные служения и домашнюю группу. Женщина приобрела семью и заботу служителей, а также каждый день имеет горячий вкусный обед благодаря поддержке Ассоциации «Еммануил».

Света начала посещать столовую в прошлом месяце. Когда начались боевые действия в Донецке, ее паспорт и все документы были утеряны. Женщина пробовала устроиться на работу, но без паспорта никто не берет. Родных нет, только старенькая слепая бабушка, которая сама нуждается в помощи. От безысходности она впала в отчаяние и депрессию. Оказавшись в таких трудностях Света пришла в столовую. Когда ее увидели служители, она была крайне истощена. Из-за того, что она голодала и не ела по несколько дней, у нее развилась болезнь желудка, и как следствие – потеря в весе.

Когда Света села за стол в столовой и увидела свою порцию, долго не могла приступить к еде и просто сидела и смотрела. Из-за постоянного голода ее желудок не принимал еду. Света в первую неделю могла есть только по несколько столовых ложек, а остальную порцию забирала домой. Служители приобрели Свете все необходимые медикаменты для лечения желудка, ей сразу после приема первых порций лекарств стало намного легче. Сейчас женщине помогают восстановить паспорт и устроиться на работу. Ежедневно проводиться душепопечительская работа, благодаря чему Света начала улыбаться и видеть что-то хорошее в жизни.

Видя добрые дела и слушая Слово Божье у женщины в сердце зародилась надежда. Света обратилась к Господу с искренней молитвой покаяния на воскресном служении.

Света очень благодарна за помощь: «Я опустила руки и не хотела жить, я не знаю как вас благодарить за то, что вы помогли мне очнуться от этого ужаса и выйти из депрессии. Теперь я хочу жить
Теперь Света знает, что она больше не будет голодать. Ее жизнь изменилась благодаря существованию столовой.

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт (проект “Накорми голодного”) или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.