Три года на базе миссионерского центра в Авдеевке, Донецкой области действует кулинарный клуб для детей и подростков.
Начинался клуб с  несколько наборов для творчества “Юный кулинар”, которые привезли для центра волонтеры.

Пришла идея собрать подростков и испечь кексы. Тогда мы не имели духовки , плиты, ничего кроме наборов с фартушками , формочками и микроволновки . Но детям так понравилось готовить, выпекать и поедать ,что они сами начали просить продолжения этих встреч” – вспоминает миссионер Людмила Лебедева.

В 2016 году Ассоциация милосердия “Еммануил” совместно с организацией Mercy Corps профинансировали покупку кухонной техники для кулинарного клуба. Были куплены духовка, плитка, блендер и другая кухонная утварь, а также продукты на 6 месяцев кулинарных занятий с детьми.

На данный момент на занятия приходит от 8 до 30 человек! Встречи проходят в миссионерском центре в Авдеевке по адресу: ул. Молодежная, 3а.

Клуб посещают дети в возрасте от 3 до 18 лет! С малышами обычно присутствуют мамы. Многие дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты. Кроме кулинарного мастерства,  детей на клубе учат молиться и делятся Словом Божьим. Ведь важна не только физическая пища, но и духовная. Для деток, живущих в прифронтовом городе, такие встречи очень важны. Все участники клуба с удовольствием несут домой свои кулинарные шедевры для родителей и братиков и сестер.

Материал: Гамалий Людмила, CBN-Еммануил