Прифронтовые Марьинка и Красногоровка без газа уже 5-й отопительный сезон.

Помимо регулярных обстрелов, в домах горожан стоит невыносимый холод. Попытки отремонтировать газовый распределитель, который находится на границе между Марьинкой и Александровкой, не заканчивались успешно, потому что труба расположена на неконтролируемой Украиной территории. 

Проект строительства нового газопровода разрабатывался несколько лет назад, но до решения проблемы дело так и не дошло. Возможно из-за стоимости проекта – 115 миллионов гривен. На государство обездоленные жители уже и не надеются, а собственноручно пытаются спастись от замерзания. 

Когда есть свет, в квартирах греются обогревателями. А в подвалах поставили печки-буржуйки, чтобы ждать окончания обстрелов в тепле. Но люди жалуются, что даже эти печки им нечем топить.

В 2019 году ассоциация милосердия «CBN-Еммануил» является исполнительным партнером проекта «Тепло в дом», который финансируется совместно с Гуманитарным фондом для Украины (UHF). 

В рамках проекта предусмотрено:

  • Замена газовых котлов на твердотопливные в 35 домовладениях Марьинки и 35-ти домах Красногоровки. 
  • Покупка и доставка брикетов 100 семьям в Марьинке и 100 – в Красногоровке. 

Бенефициарами проекта являются исключительно люди с инвалидностью, достигшие возраста 55 лет, проживающие в Марьинке и Красногоровке. 

Следите за последующими новостями о данном проекте на нашем сайте и на сайте партнеров 

Материал: Гамалий Людмила, CBN-Еммануил

ДОПОМОГТИ

cards