volontery

Они попросились с нами. Мы везли в прифронтовые города и поселки Донбасса крупы, сахар, памперсы для детей, потому что после пережитых бомбежек там ночью писаются даже пятилетние.

Богдан и Витек поехали с нами на своем уже видавшем виды микроавтобусе. Сами заправляли свою машину соляркой. Сами за свои деньги купили три тысячи буханок хлеба и раздали их в Красногоровке. А потом… они не поехали домой. Остались с нами и еще восемь дней соглашались возить любые грузы для беженцев или жителей прифронтовой полосы. Вместе с нами они слушали, как бьют в Донецке пушки.

Вместе с нами делили одну булку хлеба на всех. Вместе с нами проводили по 10-12 часов на колесах. Вместе с нами вернулись в Киев, чтобы несколько дней отдохнуть.

Вчера Богдан написал мне в фейсбуке. «Когда снова едете? Мы вместе с вами».

Спасибо вам, друзья. Спасибо всем волонтерам Ассоциации милосердия «Еммануил». За ваши открытые сердца. За вашу готовность жертвовать временем и тем, что у вас есть, ради людей, которые ожидают помощи.

img_0007-1024x711
На фото: добровольные помощники Ассоциации «Еммануил» Богдан из Киева и Артур из Красногоровки.

Для всех, кто хочет присоединиться к команде волонтеров на востоке Украины, каждую среду в 9.00 из Киева на Донбасс отправляются микроавтобусы с добровольцами. Контактное лицо: 0637568729, 0675472685, 0667270336 Елена.

Перечислить финансовую поддержку вы можете через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0800-50-77-50.

Геннадий Новиков, Ассоциация «Еммануил»

ДОПОМОГТИ

cards