helpua_news_003
Елена и четверо ее детей попали в эпицентр военных действий в Славянске. Им пришлось жить под звуки взрывов и минометных выстрелов. Женщина долгое время не могла вывезти своих детей в безопасное место. Спастись им помогла только вера в Бога.

42-летняя Елена одна воспитывает четырех маленьких детей, еще двое выросли и уже имеют свои семьи. Муж оставил Елену пять лет назад. Растить детей самостоятельно было сложно — не хватало денег на еду и одежду, уже не говоря о ремонте квартиры в старой «хрущевке». Но женщина всегда и во всем полагалась на Бога. Только благодаря Его помощи и поддержке Лена смогла пережить это трудное время.

Когда в Славянске начались военные действия и люди в панике покидали свои дома, Лена прекрасно понимала, что у нее нет ни средств, ни возможностей вывезти своих детей в безопасное место. Они остались в городе, который каждый день обстреливали. Семилетняя дочь Аня со слезами на глазах вспоминает:

«Мы долго прятались в подвале. Было страшно. Но больше всего мы боялись, чтобы ничего не случилось с нашей мамой. Она у нас одна».
В чём заключалась гуманитарная помощь Славянску?

Все они просили Бога о помощи. И как раз в это время партнеры Ассоциации «Еммануил» помогли вывезти детей из зоны боевых действий. Лена с детьми была в их числе.

Помощь беженцам из Славянска крайне непростая задача: водители под пулями вывозили семьи из Славянска в Одессу, а там о них заботилась поместная церковь — полноценное питание, забота, поддержка со стороны окружающих, многие дети впервые побывали на море! Яркие воспоминания помогли на время забыть страшные картины разрушений.

После освобождения Славянска Лена с детьми вернулась в свою квартиру. Старая «хрущевка» и до этого была не самым уютным местом для проживания, а теперь их жилище напоминало место стихийного бедствия. От взрывной волны были выбиты окна, повреждены стены. Конечно, для кого-то такая проблема была бы несущественной — стены и крыша над головой, но у Лены, не хватало денег даже не еду.

Чем можете помочь Вы, семьям из Славянска?

Спасибо всем, кто доверяет нам в распределении средств. Благодаря вам в квартире Лены уже заменили все окна, а в ближайшее время сделают капитальный ремонт. Сейчас многодетная мама остро нуждается в работе, чтобы обеспечивать своих детей. Гуманитарная помощь в Славянске для переселенцев очень важна и даже незначительные средства могут помочь и спасти чью-то жизнь, поэтому если Ваше сердце расположено помочь, Вы можете оказать помощь переселенцам в Славянске на нашем сайте. Поможем Славянску вместе!

ДОПОМОГТИ

cards