helpua_news_002
Сегодня с командой Ассоциации «Еммануил» вернулись с поездки в Донецкую и Луганскую области. Вчера я впервые за все свои 23 года служения и работы в социальных проектах, выдавала в Украине хлеб как помощь! Я до сих пор не могу это осознать! Даже в голодные 90-е годы, люди имели возможность купить себе кусок хлеба. При этом страх голода заставлял людей хитростью получить не 1 булку хлеба, а сколько получится (я просила брать по одной, мы привезли 1000 булок), но не все это поняли….

Это происходило в селе Золотое Луганской области. Там скопилось более 1000 беженцев из Первомайска, среди них более 100 деток в возрасте от 0 до 2-х лет. Люди бежали не собрав вещи, в чем были в том и бежали спасаясь от обстрелов. Более 2-х месяцев не выплачивались пособия и пенсии, в селе они ютятся кто-где. Нужда во всем: хлеб, продукты питания, средства гигиены, теплая одежда, канцтовары школьникам, детское питание малышам (мы немного привезли, и потом делили пачку смеси на 3-х малышей, так же памперсы и взрослым и детям), медикаменты различные (нет даже парацетамола для снижения температуры малышам).

В общем друзья, нужна ваша помощь и поддержка. В следующую среду-четверг отправляем в Золотое машину с помощью этим людям, приносите к нам в офис что у кого есть. Я не могу перечислить все в чем нуждается человек в повседневной жизни, но представьте, что вы вдруг оказались на улице, и у вас нет вашего дома, одежды и всего, что вы там оставили. Блаженнее давать нежели брать! Изменим мир вместе!

Поддержать нуждающихся на востоке можно здесь

ДОПОМОГТИ

cards