С первого года войны, Ассоциация “Еммануил”, при поддержке партнеров, помогает людям в прифронтовых городах пережить зиму.

Зимы на востоке Украины, как правило, холодные и суровые. Когда во многих городах и поселках Донбасса были перебиты газопроводы и люди оказались отрезанными от источника тепла, оказалось, что мороз и холод могут убивать… Зимой, 2015 года, в Красногоровке, Донецкой области от переохлаждения в собственных домах погибло 13 человек.

Ассоциация “Еммануил” каждую зиму вместе с друзьями и партнерами миссии, собирают средства, покупают дрова и буржуйки, устанавливают людям на востоке твердотопливные котлы. В этом году, к обогреву людей на Донбассе присоединился Папа Римский. Благодаря финансовой помощи от акции “Папа для Украины” в Марьинке и Красногоровке было установлено 463 твердотопливных котла. 1109 человек, из них 206 детей не будут замерзать в холодный период!

В этом году, синоптики обещают самую холодную зиму и мы начинаем активную подготовку к зимнему периоду. Мы не хотим, чтобы украинцы на линии разграничения оставались наедине со своими проблемами. Поэтому приглашаем неравнодушных людей им помочь.

В рамках проекта «25°С» мы проведем благотворительный кинопоказ 4 кинофильмов. Цель — сплотить украинцев вокруг общей беды и собрать 108 тысяч гривен на топливо для 20 семей на востоке Украины.

С 10 ноября по 1 декабря, каждую пятницу, мы приглашаем вас на просмотр кинокартин украинских режиссеров. Мы обещаем вам уютный вечер, увлекательное времяпровождение, незабываемую атмосферу и ароматный кофе.

В ответ вы можете подарить одной из 20 семей на линии фронта тёплый зимний день или месяц, пожертвовав на покупку топливных брикетов:

Ждём вас с семьей и с друзьями:

10 ноября, 19.30Data Hub (ул. В. Гетьмана, 1-б), фильм «Червоний».

17 ноября, 19.30Крымский дом (ул. Омельяновича-Павленка, 9), фильм «Хайтарма».

24 ноября, 19.30Port Creative Hub (ул. Набережно-Крещатицкая, 10-а), короткометражные фильмы СУК.
01 декабря, 19.30конференцзал Ассоциации «Еммануил» (ул. Б. Васильковская, 131-а), фильм «Поводырь».

Предварительная регистрация по ссылке

Друзья, если вы не сможете посетить наши киносеансы, но хотите присоединиться к помощи, вы можете внести свой вклад здесь!

В комментариях укажите “Тепло для востока”

Собрано: 100%

Собрано:  108 000 грн.

Общая сумма: 108 000 грн.

Допомогти