printsesa_iz_zaytsevo_00Мы ежедневно получаем десятки просьб о помощи: болезни, операции, нехватка еды, срочная эвакуация, восстановления домов и т п. Без вас, без участия сотен людей, мы бы уже давно опустили руки!

Вчера у меня был особенный день! На утренней молитве в церкви «Добрая Весть» в Славянске (центр, где собираются каждое утро десятки волонтеров для координации работы в АТО), я в отчаянии молилась: «Господь, помоги нам служить людям! Для этого надо много ресурса, у нас его нет, но я прошу Тебя, дай нам понимание как двигаться в помощи людям, чтобы по-человечески не переживать из-за того, что сегодня есть нужда, а у нас нет денег! Если это Твои проекты, то пусть придут финансы, находи людей, говори им, пусть сверхъестественно приходят возможности и пусть во всем этом будет Слава Тебе, мой Бог!»

И вот сразу же пришла нужда! «Принцесса из Зайцево!»

img_6350

Поселок Зайцево (под Горловкой), Донецкой обл. ежедневно подвергается жесточайшим обстрелам, только в ночь с 19 на 20-е апреля туда прилетело более 150 снарядов 152 калибра , погибло 3 военных , трое были тяжело ранены.

Зачем я вам пишу об этом. Чтобы было понятно, что мирным жителям там жить просто невозможно. И таких там почти не осталось, единицы. Но вдруг мы узнаем , что там есть семья, где ребенку 6 лет (перед этим мы уже эвакуировали с поселка семью Гайдаш с 3-мя мальчиками).

Мы срочно выехали в Зайцево, чтобы найти этот дом, приехав, стало понятно, почему родители до сих пор не могли самостоятельно решить вопрос эвакуации. Мама и папа, старше 50-ти лет, в 1994 году приехали из Москвы в Горловку (поменялись жильем), 6 лет назад они переехали в село Зайцево и там жили. Папа работал пастухом, получая 20 гривен в день. Там же родилась Катюша. Она росла в бедности, при этом в любви и заботе родителей. Но пришла война, и она подошла настолько близко, что жизнь буквально остановилась. Даже самые смелые покинули село, спасая свои жизни.
img_63491
они не смогли… Папа говорил нам при встрече : «Я то понимаю, что мы когда-то умрем, и мы, как взрослые готовы, но Катюша, она такая маленькая, и я как папа не могу уберечь ее от смерти..» и плакал. Он все время молился Богу, и просил о помощи! И ждал! Влад (папа) и Таня (мама) как оказалось-«детдомовские».
Мы начали думать, как помочь этой семье. Их можно вывезти на мирную территорию, а что дальше? Где им жить? Стало понятно, что для них надо найти в селе домик, чтобы купить. Ведь без жилья у них могут забрать ребенка. А они хорошие, заботливые родители.
Мы уже нашли дом за 95 тыс гривен, плюс расходы на оформление, минимальную мебель …. На все расходы, связанные с этой семьёй надо до 7 тысяч долларов. Много это или мало? Для всего есть своя цена. Для этой семьи это огромные деньги!!!! Неподъемные!!! Но для добра нет границ!!! Нет цены!!! Оно или есть или его нет!!!

Я верю, что с вашей помощью мы не только спасем жизни 3-м людям, но и дадим им старт в новое лучшее будущее! Они этого достойны!

Друзья, вы также можете внести вашу лепту в спасение жизни Катюши. Вы можете поделиться информацией со своими знакомыми и друзьями, и это тоже будет хорошая поддержка. Кто знает, где решение этого вопроса? Я не знаю, но возвращаясь к началу письма, верю, что Господь обеспечит и Катюшу, и многих других на которых Он нам укажет в будущем!
Пусть Господь благословит Вас и даст правильное решение. Молитесь за служение, за людей на востоке и за пробуждение, мы верим, что только через это придет мир в нашу страну!

Галина Кучер

Напоминаем, что сотрудники Ассоциации милосердия «Еммануил» продолжают помогать жителям юго-востока Украины. Пакеты с теплой одеждой и продуктами вы можете принести к нам по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 131-А и оставить работникам охраны. Таким образом происходит сбор помощи юго востоку Украины самым простым способом.

Также Вы можете оказать помощь беженцам юго-востока Украины, оказав финансовую поддержку.

Перечислить финансовую поддержку вы можете здесь

ДОПОМОГТИ

cards