С 25 июля и до конца лета, внутренне перемещенные лица (ВПЛ), которые проживают в Киеве и Киевской области,  могут получить бесплатную медицинскую помощь на базе Медицинской Мобильной Клиники, г.Киев.

Данный проект стал возможным благодаря гранту, полученному нашей организацией от Папы Римского.

По данным КГГА (Киевской Городской Государственной Администрации), в Киеве и области зарегистрировано наибольшее количество внутренне перемещенных лиц – 170 тысяч. Медицинская помощь переселенцам является одним из наиболее важных социальных вопросов.

«Часть гранта, которую мы получили от  Инициативы «Папа для Украины» будет направлена на оказание медицинской и стоматологической помощи на базе Медицинской Мобильной Клиники в городе Киев для внутренних переселенцев, которые живут в Киеве и Киевской области. До конца июля и в августе,  они могут получить эту помощь. Это и диагностика, и лечение, и медикаменты по необходимости “– поделилась руководитель социальных проектов Ассоциации «Еммануил» Галина Кучер.

Медицинская помощь включает в себя:

  • Консультации специалистов
  • Инструментальные и лабораторные исследования
  • Лечение зубов – пломбирование
  • При необходимости, за результатами обследования – выдача медикаментов бесплатно.

С 25-го июля люди, нуждающиеся в медицинской помощи, начали записываться на прием к специалистам Медицинской Мобильной Клиники, которая находится по адресу Академика Филатова 1/22

Команда врачей, которая включает в себя терапевта, эндокринолога, дерматолога, лора, окулиста, стоматолога, гинеколога, хирурга, дерматолога принимает пациентов  с 9.00 до 19.00. Кроме того, на базе клиники работает кабинет ЭКГ, УЗИ и лаборатория.

Когда на востоке Украины начались военные действия, Елена вместе с семьей покинула родную Константиновку и переехали в Вишневое, где арендуют квартирку. Женщина узнала о прекрасной возможности бесплатно пройти врачей из социальных сетей. Сразу же записалась на прием. Уже давно беспокоили боли в горле. Елена пришла на прием вместе с младшим сыном Кириллом.

«Мне очень понравилось обслуживание в клинике. Такая замечательная возможность пройти специалистов и позаботится о своем здоровье. Спасибо большое за заботу о нас»!

Нина Ивановна переехала в Киев из Луганска три года назад. В Киеве женщина проживает вместе с дочкой. Нина Ивановна пришла на прием к врачам вместе со своей подругой, которая давно планировала пройти медобследование, но не имела возможности.

«Такая хорошая клиника и очень профессиональный медперсонал.  Спасибо всем, кто причастен к данному проекту помощи! Это для нас очень важно!» – поделились женщины.

Информация по данному проекту помощи:

Категории ВПЛ, которые могут обратиться за помощью:

  • Одинокие люди, старше 60-ти лет, которые проживают без детей и внуков
  • Семьи, в которых есть инвалиды
  • Многодетные семьи
  • Неполные семьи, которые находятся в тежелых жизненных обстоятельствах (отсутствие дохода, наличие тяжелых заболеваний и т.д.)
  • Семьи, которые не имеют дохода

Документы, которые необходимо предоставить при регистрации:

  • Копия паспорта
  • Копия идентификационного кода
  • Справка ВПЛ

При себе иметь медкарту, выписки, результаты анализов – все, что поможет врачу иметь полную информацию о состоянии вашего здоровья.

Если вы желаете медицинскую помощь в рамках данного проекта, нужно записаться на прием по телефону 067-464-14-92 в рабочие дни с 9.00 до 17.00