Когда Вера забеременела, она почувствовала радость и счастье. 

Когда мама, уже взрослого сына, узнала, что её ребенок повесился, ее мир рухнул. 7 октября 2018 года, ее единственный сын был найден на виселице у себя дома. Роковой день дал понять женщине, что у неё больше нет сына. 

Позади был перелом конечностей после аварии, когда она попала под колёса военной машины, длительная реабилитация, спицы в ногах и руках, инвалидность, война, четыре или пять попаданий снарядов  во двор, одно – в дом, в 2017 году – смерть и похороны мужа. Жуткий липкий страх умереть на войне. 

И вот надежда вовсе потеряна – молодой, любимый, добрый, подающий большие надежды сын, покончил жизнь самоубийством, не вытерпев регулярных обстрелов.

Их дом находится в невыгодном положении – прямиком перед позициями. И когда идёт перестрелка между двумя противоборствующими сторонами, пули и осколки летят через их участок. 

Разбитые окна в результате стрельбы

«Я не могу описать словами, насколько мне было плохо. Какое-то полное отчаяние, боль и одновременно пустота. Горькая, даже немного детская обида — за что со мной так?! Что я не так сделала? Почему смерть так беспощадна? Эти раны никогда не залечатся. Но хотелось бы, чтоб хотя бы закончилась война и прекратился этот жуткий холод. 

Я очень боюсь зимы. Ведь газ в нашем городе перебит осколками снарядов, поэтому зимой мёрзну.» – с трудом сдерживая эмоции, рассказывала нам Вера Алексеевна. 

По сей день женщина переживает обстрелы, её окна разбиты, газовый котёл на работает, в доме холодно.

Ассоциация CBN- Еммануил доставила обездоленной Вере Алексеевне котёл и брикеты от Гуманитарного Фонда для Украины (UHF). 

Так давно не было тепла в этом доме. Теперь долгожданное тепло наступило. И на душе посветлело у женщины. Это было понятно по ее улыбке.

Мы рады, что наши труды не зря. И что мы научились греть не только дома, а и души людей…

Материал: Анна Чабан 

ДОПОМОГТИ

cards