В апреле, дети, которые регулярно посещают “Клубы Суперкниги” и клубы творчества Mercy Corps при миссионерских центрах имели возможность поучаствовать в праздновании Пасхи и еще раз услышать, в чем заключается истинный смысл этого праздника.

IMG_2104

О том, как проходили праздничные мероприятия, рассказывают детские служители из прифронтовых городов.

“В Марьинке прошло праздничное Пасхальное служение, в котором дети приняли активное участие. Ребята приготовили, несколько песен и показали театрализованную постановку “Королевская Пасха”. А после, мы продолжили наше общение за чашкой чая, как в семейном кругу, и продлилось оно почти до вечера. Огромная благодарность Ассоциации “Еммануил” за предоставленные подарки, которые дети смогли сегодня получить. 
Миссионер Наталья Рязанцева

IMG_2112

“В апреле состоялось открытие городского парка культуры в Константиновке, куда были приглашены и мы, как одни из участников и организаторов мероприятия. Провели весенний квест. Смех, шум, море эмоций и впечатлений!!! Всем очень понравилось! Ярко, красочно, незабываемо! Все участники весеннего марафона имели возможность услышать о Суперкниге и о нашем клубе! В конце всех ждали маленькие призы и воздушные шарики!”

Миссионерская команда города Константиновка

IMG_2105

“Пасхальный квест для детей. Игры, конкурсы и призы. Много радости у детей. У тех, кто в свои малые годы слышат звуки выстрелов, и проезжающих по городу БТР. Бесплатный попкорн и сладкая вата. Спасибо ассоциации “Еммануил” за оборудование и инвентарь.”

Миссионер Эдуард Латынин

IMG_2108

Команды детских служителей Orphan’s Promise/CBN-Еммануил продолжают развивать детское служение на востоке Украины. Волонтеры и миссионеры, несущие служение в прифронтовых городах, приглашают детей на разнообразные массовые мероприятия, квесты, праздники, а затем в “Клубы Суперкниги” и многочисленные клубы творчества, которые организованы во многих населенных пунктах по всей линии разграничения.

Для того, чтобы сделать досуг детей еще более ярким и запоминающимся, CBN-Еммануил при поддержке Orphan’s Promise обеспечивает детские клубы при миссионерских центрах всем необходимым – компьютерами и проекторами для просмотра мультфильмов, канцелярскими товарами и расходными материалами, спортивным инвентарем и наборами для всевозможных игр на улице и в помещении.

Благодаря поддержке Mercy Corps/USAID было закуплено дополнительное оборудование для клубов творчества и кулинарных клубов, где дети проводят свой досуг не только весело, но и полезно.

Мы благодарны всем Партнерам и участникам детского служения за молитвенную и
финансовую поддержку!