Уже несколько лет, силами друзей и партнеров, CBN-Еммануил обеспечивает жителей востока буржуйками, котлами, дровами и брикетами.

На Рождество, друзья CBN в Европе также подключились к помощи, и собрали средства на топливные брикеты для 22-х семей (1 тонна брикетов на семью) из зоны АТО.

12 января, команда Ассоциации “Еммануил” отправилась в поселок Троицкое и Луганское, чтобы доставить людям такое долгожданное тепло. Во время поездки мы услышали десятки историй, автором которых, является война.

Виктор и Раиса – односельчане, одногодки, родились и выросли в Троицком, ходили в одну школу, в один класс… позже, как появились семьи – стали ещё и кумовьями!!!
Дружили семьями, растили детей, а позже радовались внукам! И так бы и протекла жизнь, но… нагрянула война!
В январе 2015 года, влетел снаряд во двор, и не стало мужа и кума, осколок попал прямо в сердце … В том же году, прооперировали кума Виктора, оказалось, что рак горла, вставили трубочку, и все…теперь и поговорить невозможно, разве только с близкими людьми. Супруга Виктора наступила на растяжку, все ноги осколками посекло, Слава Богу, что жива осталась! Вот так и живут… благодарят ребят -миссионеров: они им песни божественные поют, про Бога рассказывают, помогают… 

Чтобы пережить зимние холода, четыре брата съехались в один домик на краю села Луганское. И нашли их там миссионеры, и образовалась там домашняя церковь. Спрашиваем у одного из них: ” А что это вам даёт? Как помогает жить?”, и слышим в ответ: “Очень помогает…хорошее дело делают! Они нас прощать учат, знаете как бывает, обидел тебя кто то , и что делать , как поступить? А оказывается надо прощать. Ну не в смысле, чтоб тебя били, а ты ещё подставлял щеку, а простить и отойти в сторону от таких людей, мудро поступить, не допускать больше их в свою жизнь , если не исправятся…”. 

Жизнь была не ласкова к этим четверым взрослым мужчинам, но не забыл их Бог, на краю села у крайнего блокпоста нашёл и удостоил их хатку быть местом служения и спасения людей. Топливных брикетов туда доставил! Удивительный Бог! 

Мы благодарим всех друзей и партнеров CBN EUROPE, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.