Куликова Алла Степановна является переселенкой из оккупированного Донецка.

Она планировала свою жизнь иначе, чем сейчас. Интеллигентная учительница в элитной школе Донецка. Хорошая зарплата, возможность накоплений, покупка недвижимости в центре Донецка. Ремонт квартиры. О такой жизни мечтают все рабочие среднего класса. Но разрушительной силе войны неподвластны ничьи планы. Она рушит судьбы поголовно – будь то беден или богат, успешен или не очень, здоров или болен ли…. 

Алла и ее семья лишились крова над головой. И сегодня они скитаются по чужому Славянску – поменяли уже 7-ю съемную квартиру. 

Главное во всей истории, что Алла Степановна не одна. Она имеет дочь и двоих внуков. Дочь Ольга, которая круглосуточно ухаживает за мальчиком с аутизмом не в состоянии работать, потому что на руках ребенок с инвалидностью, поэтому Алле Степановне приходится в одиночку обеспечивать большую семью. Зарплаты учителя средней школы недостаточно, чтобы вполне покрыть все нужды детей и взрослых. Именно поэтому, наша организация CBN-Еммануил с регулярностью – один раз в три месяца поддерживает семью вынужденных переселенцев продуктами. 

Алла Степановна посещает евангельскую Славянскую церковь и очень благодарна, что через церковь познакомилась с неравнодушными людьми из нашей организации. 

В этот раз мы привезли продуктовую помощь от миссии-партнера “Миссия Джойс Майер” и подарили книгу, чему женщина была очень рада!

“Спасибо каждому человеку, кто внес неоценимый вклад в наше пребывание здесь на чужбине! Одному, без людей, переселенцам не выжить! Спасибо миссии Джойс Майер и всем христианам, что подарили нам надежду и ощущение, что мы не одиноки!” – благодарила Алла. 

Анна Чабан, журналист “CBN-Украина”

ДОПОМОГТИ

cards