banner_newhous-680x220
Мы познакомились с Любой Мороз в поселке Макатыха, Славянского района, Донецкой области. Любовь Анатольевну и ее жизненную историю там очень хорошо знают. Ее родная дочь выпивает. Любе пришлось взять под свою опеку четверо внуков — за мальчиками должного ухода не было. И закрутилось, завертелось. Школа, уроки, приготовление еды, стирка, уборка, а кроме этого — каждого пожалеть, выслушать. И все это Люба успевала и никогда не жаловалась. Женщине еще приходилось присматривать за своей престарелой матерью. Ее любви и заботы хватало на всю семью. Когда общаешься с этой женщиной, понимаешь, что от нее исходит какое-то внутреннее тепло. Сразу проникаешься огромным уважением к этой простой, приятной женщине-труженице.

Когда захватили Славянск, Любе пришлось срочно вывозить детей в безопасное место. Оставив мужа и дом, женщина отправилась к своим родственникам. Через месяц Любовь Анатольевна вернулась в родные края и узнала, что… муж убит, а дом разграблен.

Это стало для женщины большим ударом. Люба не знала, что делать и куда идти, ведь на попечении у нее были четверо несовершеннолетних внуков и престарелая мама.
На помощь семье пришли христиане-волонтеры из Ассоциации «Еммануил», церкви «Добрая весть» и др. Они решили построить новый дом Любе, так как старый не подлежал восстановлению. Для постройки дома понадобилось около месяца. Бригада квалифицированных строителей работала с утра до ночи. Люба не оставалась в стороне от строительства — готовила завтрак, обед и ужин для волонтеров и помогала, чем могла.

В конце сентября состоялось долгожданное новоселье! Отпраздновать это радостное событие приехали все, кто на протяжении всего времени поддерживал семью Любы.
«Очень приятно, когда ты становишься участником большого чуда«, — сказала руководитель социальных проектов Ассоциации «Еммануил» Галина Кучер.
В регионе, где нищета и разруха, постройка нового дома — это самое настоящее чудо. Чудо от Бога и неравнодушных людей, через которых Господь помогает всем нуждающимся.
«Если я пять лет с утра до ночи буду говорить спасибо всем, кто помог, все равно этого будет мало», — со слезами на глазах и огромной радостью делится своими переживаниями Любовь Анатольевна.
Когда смотришь в глаза Любы и видишь счастье этой удивительной женщины, хочется сказать , что делать добро – это самая удивительная и прекрасная работа на свете!

Еще многие семьи на востоке Украины нуждаются в помощи — их дома разрушены или ограблены, родные убиты, средств не хватает на дневное пропитание. Если вы хотите помочь таким людям присоединяйтесь уже сегодня. Творить добро — просто.
На фото: Этапы постройки дома.

Напоминаем, что сотрудники Ассоциации милосердия «Еммануил» продолжают помогать жителям юго-востока Украины. Пакеты с теплой одеждой и продуктами вы можете принести к нам по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 131-А и оставить работникам охраны. Таким образом происходит сбор помощи юго востоку Украины самым простым способом. Также Вы можете оказать помощь беженцам юго-востока Украины, оказав финансовую поддержку.

Перечислить финансовую поддержку вы можете здесь

ДОПОМОГТИ

cards