Весной 2021-го года 85-ти летний Владимир Ильчук сломал бедренную кость левой ноги.

Операцию оплатил фонд “Операция Благословения”. Казалось, что кризис позади, но мужчина заболел COVID-19. С трудом выкарабкавшись из болезней и долгов, он уже надеялся что отдохнет от немощей. Но старость – это факт, который невозможно игнорировать, факт, который учит смириться, что болезни неизбежны, учит быть внимательным к себе, не врать себе, принимать свою слабость и беспомощность.

Великий дар судьбы, если у столь пожилого человека, который живет на войне, есть близкие и родные, которые могут вовремя услышать и увидеть проблему. Иначе престарелым не выжить.

Уже как по сценарию, пришла очередная беда. Прежде удаленная грыжа 10-ти летней давности снова дала о себе знать, но уже в больших размерах. 

Родственники Владимира очень любят своего дедушку и папу, но как бы они не старались, есть рамки – временные, географические, финансовые, которые никак не позволили оплатить очередную операцию для дедушки. Даже если сложить все минимальные пенсии и пособия дочки, внучки и близких родных, отказаться от пищи, не оплачивать услуги, даже тогда они не смогли собрать нужную сумму. Именно поэтому семья обратилась за помощью в CBN-Еммануил.

Сегодня будни Владимира – это попытка держаться на плаву после смерти любимой супруги. Это усилия сохранить в себе хоть немного энергии, чтобы поиграть с внучкой. Это ежедневные шаги, чтобы выжить и прокормить себя на войне во время пандемии – вырастить овощи на огороде, ухаживать за домашней птицей и сторожевым псом. 

На все это нужны силы и здоровье. Паховая грыжа – это опасная болезнь, где время идет не в пользу больного. Промедление с операцией забрало у него приличный кусок его жизни на больничной койки и стоило бы Владимиру жизни, в случае если бы не решился вопрос с финансированием. 

“Нельзя было смотреть без кома в горле на то, как только восстановившийся папа, снова бледнеет от боли, не может ходить и просто лежит на диване и увядает на наших глазах! Если бы вы знали, наше внутреннее счастье и благодарность за эту большую и весомую для нашей семьи помощь!  Дедушку мы любим очень сильно… 

 Он – пример мужества, стойкости и доброты! Мы никак не могли его потерять! Но денег на операцию не было!” – поделилась Людмила, дочь Владимира. 

Придет время, когда Владимир восстановится у дочки дома после операции и он сможет вновь, пусть и не быстро, гулять с правнучкой во дворе, сходить в родном селе к пруду, набрать там воды и с любовью полить свои растения в саду. 

Никакие диагнозы и болезни не должны стоять между любовью. Любовью к дочке, внучке, правнучке и сторожевому псу, который уже заждался своего хозяина. Но Владимир солдат. И он один вернется домой в село. И ему не будет там одиноко и страшно. Ему будет хорошо. Потому что он уже точно знает, что не одинок. 

Десятки других людей на востоке Украины не могут позволить себе оплатить операцию. Ты можешь спасти чью-то жизнь, пожертвовав по этой ссылке: https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Анна Чабан, “CBN-Еммануил”