Оля очень приятная и милая девушка. От нее исходит теплота и радость.
Не смотря на то, что девушка с детства постоянно болеет бронхитами, Оля никогда не жалуется на судьбу.  Да и когда в ее любимый город пришла война, девушка с семьей стали поддержкой для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Родная сестра Оли взяла к себе в семью троих детей сирот. Оля во всем помогает сестре и племянникам, которых у нее пятеро.

В 2014 году Оля вместе с сестрой, племянниками и мамой переехали в Киев.  Оставаться в родном Луганске, было небезопасно… Дома остался только папа…

«Пожалуйста, не называйте нас переселенцы, это вызывает жалость»  – просит девушка. Вспоминая о том, что произошло в ее родном крае, Оля плачет.

В Киеве, девушке посоветовали пройти медицинский осмотр по программе от акции «Папа для Украины». Хотя Оля и до этого проходила обследования, истинную причину ее состояния врачи так и не обнаружили.  Оля со временем смирилась со своим состоянием. Привыкла к постоянным болям в груди, резким скачкам температуры, высыпаниям на коже и невозможности вдохнуть «на полную грудь». Но, не смирились с такой проблемой врачи Медицинской Мобильной клиники, на базе которой, проходит медицинский проект для ВПЛ (внутренне перемещенные лица).

После первоначального обследования, девушку направили на КТ (компьютерная томография), в результате чего был поставлен диагноз – бронхоэктатическая болезнь нижней части левого легкого.  Это патология дыхательной системы, которая сопровождается необратимым расширением и деформацией бронхов и гнойно-воспалительным процессом. Чтобы вылечить девушку, нужна была операция по удалению части левого легкого.

20 декабря, Оля приехала в Медицинскую Мобильную клинику, чтобы получить лекарства для лечения, которые, благодаря медицинскому проекту, были выданы девушке бесплатно.

На следующий день Олю прооперировали в национальном институте фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского. Все финансовые расходы за операцию взяла на себя акция «Папа для Украины».

«Я бы сама никогда бы не справилась с этим. Только благодаря Богу и всем, кто работает в этом проекте, я сейчас совершенно здорова. Я встретила на своем пути добрых людей

Благодаря медицинскому проекту от Ассоциации «Еммануил» и акции «Папа для Украины» Оле был поставлен точный диагноз и проведена операция. Девушка полностью избавилась от врожденной болезни, которая причиняла дискомфорт, и в будущем привела бы к серьезным проблемам  внутренних органов.

Сейчас Оля проходит послеоперационный курс реабилитации и не устает благодарить всех за «новое» здоровье.

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать людям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.