Для кого-то “война” – понятие новое или далекое, а для кого-то это ужас, который никогда не хочется не только пережить вновь, но даже и не вспоминать об этом.

Для бабушки Оли – это уже вторая война, которую ей пришлось пережить. Совсем молодой прошла грозные годы Второй мировой войны, голодовку послевоенного периода… Теперь ей 87 и опять война!

Родом бабушка Оля из Киева. Там вышла замуж, родила двоих сыновей. Хоть война и закончилась, но смерть и разрушение так и преследовали ее жизнь – очень рано овдовела. Еще маленьким умер один из ее сыновей. Затем жизнь привела в Марьинку. Но и тут разрушение за разрушением.

На наш вопрос есть ли у Вас кто-нибудь из родных, закрыв лицо отекшей натруженной рукой, ответила: “Я совсем осталась одна! Совсем одна!” 

После смерти второго сына осталась невестка с двумя внуками, но вскоре похоронила внучку , “…а про смерть внучки я  узнала случайно – на рынке знакомые рассказали.” И опять слезы…

А теперь в дом снаряд попал, одну стенку совсем вынесло, слава Богу добрые люди помогли сложить новую стенку из старого материала, чтоб дыры не было, а окна так и забиты до сих пор. От сырости штукатурка на потолке обваливается. Все разрушено, как вся моя жизнь!

Передвигается бабушка Оля еле-еле на костылях. А недавно упала, совсем никуда выйти не может.

Очень сильно обрадовалась продуктам от ассоциации CBN-Еммануил.  Ой, спасибо добрым людям, что не забывают таких, как я – никому не нужных и одиноких!”

Помолились за нее. От всего сердца со слезами исцеления, бабушка Оля пригласила Иисуса Христа в свою жизнь.Я всегда верила в Бога! Он и теперь меня не оставил! И на сердце стало теплее и в доме уютнее. Мы ушли…, а Иисус остался!”

Низкий вам поклон, дорогие партнеры CBN-Еммануил за Вашу любовь в действии!

Света Коротич 

ДОПОМОГТИ

cards