Марина (прим.имя изменено) уезжала из Макеевки с «тяжелым сердцем». Молодая женщина была на последних сроках беременности.

К тому же, за две месяца до войны, Марина потеряла очень дорогого человека – свою бабушку, которая длительное время была «прикована» к постели. Марина ухаживала за бабушкой до последних дней ее жизни.

«Самое страшное, это когда на твоих глазах умирает от болезни родной тебе человек, а ты ничем не можешь ему помочь» – со слезами рассказывает Марина.

Жизнь в Киеве для молодой одинокой мамы была нелегкой.  Во время родов, Марина получила серьезные повреждения, которые впоследствии не дадут женщине вести нормальный  образ жизни. Первая операция, которая была проведена в Запорожье, не принесла ожидаемого исцеления, а только добавила проблем. Марина начала бояться врачей и перестала доверять людям. Обида, отчаяние и безнадежность просто «захлестнули» молодую маму.

Однажды, в социальной сети фейсбук, Марина прочитала о медицинской акции, которую проводит Ассоциация «Еммануил» совместно с акцией «Папа для Украины».

Согласно данному проекту, переселенцы с Донецкой и Луганской областей могут получить бесплатную медицинскую помощь и лекарства на базе Медицинской Мобильной клиники, г.Киева.

Марина, которая уже несколько лет, страдала от серьезных травм, полученных при родах, решила воспользоваться такой возможностью.

На медобследование женщина пришла вместе со своей маленькой дочкой. Врачи Медицинской Мобильной клиники очень трепетно отнеслись к Марине. Женщина очень переживала и постоянно все расспрашивала. Постепенно, молодая мама начала доверять медперсоналу и рассказывать о своих переживаниях и трудностях.

Через две недели после прохождения медосмотра, где Марина получила консультации терапевта, гастроэнтеролога, сдала анализы, полечила зубы, женщину направили в медицинский центр на Подоле «ИБН СИНА+». Медицинская клиника «ИБН СИНА+» является передовым медицинским учреждением города Киева и предоставляет весь комплекс лечебно-диагностических, хирургических, реабилитационных и эстетических современных медицинских услуг.

В медицинском центре, Марину прооперировали и устранили проблему, которая беспокоила молодую маму.

«Марина очень нежная и добрая девушка, которая много пережила за свою жизнь. Проблема, с которой она обратилась, была очень серьезная и деликатная. Для молодой девушки это причиняло не только боль и неудобства, но и впоследствии, грозило заражением. Сейчас проблема устранена, и Марина может жить нормальной жизнью и воспитывать свою дочку!» –  прокомментировала ситуацию врач медицинского центра Оксана Степановна.

«Ко мне отнеслись по-человечески. Это так важно и такая редкость в наше время. Организаторы акции продумали все до мелочей. Мы получаем все самое лучшее! Врачи Медицинской клиники и центра «Ибн Сина+» учли все мои страхи и переживания. Я очень боялась, но мне все объяснили. Спасибо огромное всем организаторам данного проекта, спасибо Ассоциации «Еммануил» и акции «Папа для Украины»! И спасибо всем, кто молился за меня! Бог ответил на эти молитвы.”  – поделилась Марина.

Прим. По этическим соображениям фото женщины не размещаем

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.