bannerok
Алла – скромная молодая девушка. Мы познакомились во время проведения медицинской акции в с. Дегтяри, Черниговской обл. Алла пришла на прием к врачам вместе со своей 80-ти летней бабушкой.

Алла – сирота, ее мама умерла 10 лет назад, отец давно ушел из семьи. У Аллы две старшие сестры, которые живут отдельно и 25-летний брат.

Алла вместе с бабушкой и братом имеют большое хозяйство: куры, утки, кролики, коровы. Семья сдает молоко и так зарабатывает себе на жизнь. Пока брат на работе, Алле приходится полностью заниматься всей живностью: кормить, убирать и плюс еще работа на земельном участке.

Во время богослужения в сельской церкви, молодая девушка узнала информацию о медицинской акции, и сразу же пришла на прием. Дело в том, что Алла с детства страдает бронхиальной астмой с аллергическим компонентом. Последние полгода девушка начала принимать препарат Преднизолон (гормон) в неправильных дозах. Вместо одной таблетки единоразово, Алла начала пить по несколько таблеток в день.

«Я чувствовала, что мне становиться хуже, кроме того у меня возникло сильное привыкание к препарату. В последнее время, чтобы предотвратить приступы, я начала принимать по 6 таблеток в день» — рассказывает Алла.

Во время осмотра, врачи Медицинской мобильной клиники увидели, что девушке нужно квалифицированное лечение под присмотром специалистов.

Верующие братья из славянской церкви «Святой Троицы» из Сакраменто, США, которые служили вместе с нами на медицинской акции, присоединились к помощи и пожертвовали финансы на лечение для Аллы. Мы привезли девушку в Киев, где помогли оформиться в Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г.Янковского, который специализируется на заболеваниях органов дыхания.
«Наша задача – постепенно уменьшать дозу, а затем полностью убрать использование препарата Преднизолон. Сейчас, мы уже уменьшили дозу на 2 таблетки в день. Девушка поступила к нам с сильными мокротами, нам пришлось назначить курс лечения антибиотиками. Сейчас Алла чувствует себя хорошо, лечение идет по плану. Также, Алла получает бесплатно ингаляторы, которые нужны для постоянного использования при таком заболевании» — рассказывает о ходе лечения Аллы заведующая отделением доктор Мария Александровна.
«Если бы я не попала на медицинскую акцию, то не знаю, к чему бы привело мое самолечение. Мы все не верим, что такое произошло! Моя бабушка получила бесплатно очки и медикаменты! Я прохожу лечение в Киеве! Спасибо врачам из Мобильной клиники, верующим людям из Америки и организации «Еммануил» за помощь!» — воодушевленно благодарит всех Алла.
На данный момент, Алла продолжает лечение в Киеве еще на две недели. Все свое свободное время девушка гуляет по территории мед.учреждения и читает Библию. Мы будем поддерживать Аллу до ее полного восстановления и возвращения домой.

Огромное спасибо всей команде врачей, и также нашим друзьям из славянской церкви «Святой Троицы» за служение и помощь всем нуждающимся!

Новости от 12.08.16

Дорогие друзья!

Алла успешно закончила лечение и вернулась домой! Врачи стабилизировали состояние девушки, убрали гормон Преднизолон и назначили поддерживающую терапию. Алла чувствует себя хорошо и ее жизни ничего не угрожает.  Девушка передаем всем огромный привет и благодарность за помощь и заботу!

Если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.