Никогда не знаешь с чем столкнешься в Донбасской глуши.

Ну как глуши? В военной зоне, которая до этого всегда считалась тихим и мирным местом, а в последние 6 лет на каждом, казалось бы тихом углу, тебя поджидает смертельная опасность. 

Валентина Васильевна 68 лет проживает в Красногоровке. Город находится в десятке км. от оккупированного Донецка. Мирные жители неоднократно страдали от прилетов и разрывов снарядов. Валентина – не исключение. 

Однажды теплым летним днем, отобедав, женщина пошла выносить мусор. Необычная тишина этого дня, открывшаяся ее слуху, была такая, что женщина сразу поняла – вот он тот день, когда можно отдохнуть душой, и глазу есть  чем порадоваться. 

“Дойдя до мусорного бака я услышала странный звук, похожий на громкий хлопок. Затем потемнело в глазах и от шеи справа по моему телу потекла горячая, красная жидкость . 

Это был осколок разорвавшегося снаряда… Я очень испугалась за свою жизнь, ведь ранение было в районе сонной артерии… И к счастью, я сегодня жива! Но война и обстрелы до сих пор не дают спокойно жить

Я так скучаю за мирным временем в нашей Красногоровке! Мы любим свой город, он красивый, дружный и уютный. Так было всегда. И потом пришла война… ” – поделилась своими воспоминаниями женщина. 

Валентину забрала скорая, оказали первую медицинскую помощь, чтобы не было критической потери крови. К счастью, жизненно важные артерии не были задеты и Валентине было суждено  выжить. Но железный осколок так и не удалось извлечь. Уже несколько лет она живет с кусочком металла внутри.

И с тех пор боится выходить на улицу и выносить мусор. Страх смерти не покидает ни на минуту. Ведь человек, переживший обстрел и ранение, знает о войне не из новостей в телевизоре, а из личного горького опыта выживания. 

Наша команда привезла Валентине продуктовый набор. Она была несказанно рада помощи и общению. Наша задача состоит не только лишь в том, чтобы обеспечить продовольствием обездоленных людей. Мы стремимся познакомиться с каждым бенефициаром лично, узнать его историю, поддержать морально, и конечно же принести  Благую Весть о Христе – единственно верной надежде для человечества. 

В Красногоровке, Марьинке, Авдеевке и многих других прифронтовых городах живут тысячи таких людей. Только в одном красногоровском доме пострадавших от войны полтора десятка. 

Мы регулярно пишем о социально важных проблемах восточной Украины, потому что уверены, что только рассказывая о них, их можно совместно преодолеть. Поэтому мы посылаем корреспондентов в командировки и публикуем эти истории.  

Наш отдел, благотворительная деятельность, существуют только благодаря пожертвованиям. И мы просим вас оформить именно ежемесячную подписку на пожертвования и указанная вами сумма будет списываться с вашей карты. Это очень удобно вам! Ваши ежемесячные 50, 100 или 270 гривен – это наша возможность планировать дальнейшую работу. 

Спасибо, что вы неравнодушны! Вы можете внести удобную для вас сумму, перейдя по ссылке: https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

ДОПОМОГТИ

cards