Светлана и Владимир являются многодетными родителями трех несовершеннолетних детей. Семья проживает в Краматорске, Донецкой области.

Младший трехлетний сын Алексей родился с врождённым дефектом конечности: сросшимися фалангами 3-го и 4-го пальцев правой руки.

Когда Леше исполнилось три года, у него начались проблемы с пищеварением. В январе 2019 года ребенка госпитализировали в хирургическое отделение с целью почистить кишечник. В больнице у мальчика обнаружили еще одну проблему – гидроцеле (водянка на половых железах).

«Для нашей семьи этот диагноз был второй очередной неожиданностью. У нас не было денег на операцию по разделению пальцев, а тут внезапно обнаружилась водянка. Кроме того, Лешин организм был не готов к хирургическому вмешательству из-за слабого здоровья» – поделилась ситуацией Светлана.

Света понимала, что вопрос с операцией на половых органах нужно решать как можно быстрее. Но, необходимых  денег на операцию и лечение ребенка, малообеспеченная семья не имела. «Жить на восточной Украине с тремя детками – не слишком легко морально и материально. Мы очень хотим, чтобы Лешенька был здоров, и чтоб ничто не омрачало его будущее. Пожалуйста, помогите!»,  отчаянно искала помощи многодетная мама.

«Мы узнали о том, что Ассоциация милосердия «Еммануил» уже неоднократно оплачивала жизненно важные операции для детей и взрослых. Мы сразу же позвонили и рассказали о своей проблеме. Какое было счастье узнать, что нашему ребенку помогут!”

В июне, благодаря проекту LCS (жизненно-важные операции) CBN-Еммануил, для маленького Леши выделили $200 на операцию. К сожалению, организм ребенка очень тяжело перенес стресс – рана плохо заживала и водянка начала расти снова. В конце сентября Леше повторно удалили водянку уже хирургическим путём, что даёт шанс избавиться от болезни полностью.

В данный момент у Леши все хорошо, ему сняли швы, и он восстанавливается после операции и лечения. Сейчас для ребенка очень важен период реабилитации. А затем будет решаться вопрос с операцией по разделению пальчиков. Сотрудники CBN-Еммануил и миссионеры продолжают общение с жизнерадостным Алексеем и его семьей.

Вы можете помочь ребенку и внести посильное пожертвование на операцию по этой ссылке

Материал: Анна Чабан, CBN-Еммануил
ДОПОМОГТИ

cards