Из-за войны, Аня с детьми была вынуждена оставить свою разбомбленную квартиру в Луганской области и переехать за 150 км. к старшей сестре в Бахмут, Донецкой обл. 

Родители девочек умерли, когда Ане было 12 лет. Совершеннолетняя старшая сестра Тоня взяла опеку над своими младшими сестрами.

Выйдя замуж, она переехала в другой город, но война снова собрала девочек вместе. Сейчас Аня с детьми и младшая сестра Яна, вместе живут в доме родственников старшей сестры. В этот доме нет газового отопления, водопровода. За водой девочки ходят на улицу. Готовят на старенькой плитке по очереди, стирают вещи детей вручную и мечтают о нормальной электроплите с двумя конфорками и стиральной машинке. 

Недавно в жизнь Ани пришло серьезное потрясение. Маленький сын Давид вылил на себя чашку кипятка и сильно обжег руку. Сразу же Аня вызвала скорую и их с малышом отвезли в ближайшую больницу, которая находится в Краматорске, за 55 км. от дома. С собой Аня взяла все свои сбережения (около 1200 грн.).

В больнице, Давиду понадобилась небольшая операция по удалению обгоревшей ткани и ксенокожа для закрытия раны.

Так как Давид обжег только ручку, его лечение не было тяжелым, и стоило всего около 100 долларов, но для Ани это были непосильные деньги. К счастью,  в больнице находились сотрудники Ассоциации “Еммануил”, которые занимались вопросами, связанными с ремонтом. Ассоциация “Еммануил” вместе с партнерами миссии снабдили это ожоговое отделение  новыми кроватями, сделали ремонт в двух детских палатах и в палате интенсивной терапии.

Аня была второй пациенткой в новой, отремонтированной палате, где на стенах на них смотрели добрые мультяшные зверюшки, были удобные кровати и все в комнате было наполнено позитивом – это было приятным сюрпризом для Ани и её малыша!

К тому же, узнав, что Аня – одинокая мама и беженка, Ассоциация “Еммануил” сразу же взяла на себя все расходы, связанные с лечением малыша!

Большое вам спасибо за то, что вы помогли нам с лекарствами. Я теперь смотрю на своего сына и очень радуюсь за то, что у него зажила ручка и все хорошо. Теперь он у нас здоровенький!” – поделилась Аня.

На этом, дружба девушки с сотрудниками Ассоциации не закончилась. Узнав, что семье необходима стиральная машина и плита, Ане и ее детям подарили необходимую бытовую технику!

Ведь стиральная машинка и удобная электроплита не просто сделает жизнь Ани легче, она подарит ей больше возможности проводить время с детьми, заботиться о них. А также, снизит риски ожога. Ведь для стирки, Аня каждый раз кипятила воду и носила её в ведре.

“Хочу сказать спасибо Вам за машинку, за электроплиту, за то что вы облегчили мою жизнь и мне теперь намного легче готовить и стирать. Большое вам спасибо!”

Напоминаем, что сотрудники Ассоциации милосердия «Еммануил» продолжают помогать жителям юго-востока Украины. Пакеты с теплой одеждой и продуктами вы можете принести к нам по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 131-А и оставить работникам охраны.

ДОПОМОГТИ

cards