Как оккупация части Луганской области лишила дома 64-летнюю Светлану Власову и ее мужа, забрала три года жизни, которые они провели в подвале и чуть совсем не погубила. 

Благодаря миссии ОБСЕ, семье Власовых удалось вырваться из военного котла ЛНР в чужой, но мирный город. 

История, которая внушает светлую надежду и веру, что Иисус – единственный путь, а для некоторых – и последняя надежда, особенно когда жизнь идет под откос

Читайте монолог- свидетельство человека, которого Бог спас от смерти на войне, и благодаря продуктовому пакету, полученному от ассоциации CBN-Еммануил, женщина попала в поместную церковь и посвятила свою жизнь Христу. 

«В июне 2014 года, мы, как и все нормальные люди поехали на дачу в Александровку, собирать урожай огурцов. На обратном пути, я увидела ужасающую картину – огромное количество больших военных машин, полностью груженые техникой и военными двигались в направлении нашего дома. И началась настоящая война.

Затем после разрушений и попаданий осколков снарядов были разрушены все трубы и наш дом отключили от подачи воды, света и газа! Полная изоляция от цивилизации! Жить стало невозможно и мы переселились из Первомайска на дачу в Александровку. 

Но не долго длился наш покой. Начали обстреливать и Александровку… обстреливали так страшно, что мы, сидя в подвале, видели как над головами в обе стороны летают горящие снаряды!

Это было в шаге от смерти. Я не умела молиться до того дня. Но чтобы выжить, оставалась только надежда на Бога, и я начала Его прославлять, как умела и просила: «Боже, если Ты сохранишь меня и мужа от смерти, я обещаю, что пойду в церковь и стану христианкой!» 

Все это время, пока мы мучились в погребах, мы постоянно мечтали выехать, потому что находиться между двух воюющих сторон – страшно и опасно. Но выбраться тоже было нереально: около нашего посёлка разместили три большие противопехотные бомбы и когда нам нужно было купить хлеб, мы их обходили их через болото в длинных резиновых сапогах. Но стать беженцами в 60 лет , переправляясь через болото в неизвестность – это довольно рискованно!

Бог вышел навстречу,  и в 2017 году нам помогла выехать миссия ОБСЕ, прямо в день Пасхи и причём в нерабочий день- воскресенье. В этом я вижу Божье провидение. Они сопроводили нас до блокпоста, а затем военные привезли нас в Попасную. 

Без добрых людей вообще нереально в этом мире! В Попасной неравнодушные люди помогли найти нам этот дом, получить регистрацию, оформить пособие для переселенцев. А потом в наш дом пришли пастора Ерика и Саша, принесли продуктовую помощь и приглашение в церковь! 

Я бежала в дом Божий на всех парусах! Ведь я пообещала Ему, что если мы выживем посреди бомбежек, я обязательно посвящу свою жизнь Христу! В этой церкви меня приняли радушно и гостеприимно! 

Я очень благодарна, что благодаря продуктовому проекту, я приняла Господа как Своего Спасителя! Через пакет я пришла к жизни полной надежды! 

Спасибо неравнодушным людям из CBN-Еммануил, что регулярно передают нам продуктовые наборы! Моя пенсия 1668 гривен. Что на них можно купить? Благодаря вам мы не голодаем и имеем надежду, потому что познакомились с Иисусом Христом!» – со слезами на глазах закончила свою речь Светлана Витальевна.

В июне 2020 года, во время пандемии коронавируса, мы привезли продуктовый набор от миссии – партнера «Джойс Майер» и христианскую назидательную литературу.

Каждый продуктовый набор появляется благодаря лишь добровольным пожертвованиям наших партнёров. Вы так же можете стать причиной чьей-то изменённой жизни, просто пожертвовав удобную сумму или сделав репост этой статьи.

Стать партнером можно по ссылке https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Спасибо, что Вы неравнодушны! 

Анна Чабан, журналист “CBN-Украина”

ДОПОМОГТИ

cards