17 сентября, в центре Киева,  прошел праздник Благодарения, который собрал верующих разных конфессий и деноминаций со всей Украины. День Благодарения проходил в рамках празднования 500-летия Реформации. Организаторы праздника хотели не просто собрать христиан, чтобы в единстве прославить Бога за всю работу, которую Он совершает в Украине, но и показать деятельность евангельского христианства и его роль в развитии украинского общества.

С самого утра, на Крещатике, звучали песни прославления и Слово Божье от проповедников и епископов Украины. Сотни людей начали заполнять главную улицу Киева.

Ассоциация милосердия “Еммануил” стала одним из организаторов данного события, а также представила результаты своей деятельности в четырех палатках (медицина, волонтеры-капелланы, дети-семья, медиа), которые стояли вдоль улицы. За более чем 20 лет работы в Украине, нам есть за что благодарить Бога! За это время было реализовано множество проектов в социальной и медийной сферах, что привело к изменениям в жизнях сотен тысяч людей.

На празднике были представлены такие проекты Ассоциации, как Медицинская мобильная клиника, проект помощи нуждающимся на востоке Helpua.org, Orphan’s Promise и Клуб Life, Суперкнига.

Наш отдел социальных проектов Helpua.org представлял свою работу в зоне АТО. В центре палатки была установлена фотозона, стилизованная картинами и снарядами, привезенными с востока Украины. Картины содержали надписи, побуждающие людей не проходить мимо нуждающихся, ведь изменяя жизнь одного человека, мы меняем мир.

Гости праздника могли ознакомиться со всеми нашими направлениями работы на Донбассе и присоединиться к партнерству.

У меня просто нет слов, чтобы описать чувства, какие я сейчас испытываю! Какая свобода и радость сейчас царит в Украине. Мы верующие, в единстве,  в центре столицы Украины, славим Бога, поем песни, молимся, благословляем власти и еще можем увидеть тот масштаб служений, который осуществляется в городах и поселках нашей страны. Сколько верующих каждый день трудится, чтобы нести Евангелие, кормить, согревать, ободрять и спасать людей вокруг! Разве это не счастье? Верующие в других странах могут только мечтать об этом” – поделился своими впечатлениями гость праздника Андрей.

Завершился праздник выступлением человека легенды Ника Вуйчича, который делился с людьми посланием любви и веры. На вечернее выступление Ника пришло более 160 тысяч человек!!! С замиранием сердца, вся многотысячная толпа, среди которых молодые и старые, верующие и неверующие, семьи с маленькими дети, участники АТО и инвалиды в колясках слушали каждое слово Ника. И это было слово от Бога для каждого из них!

Также, тысячи людей присоединились к празднику через трансляцию на телеканале “Надія!

Спасибо Богу за нашу страну, за всех друзей и партнеров, и за те возможности служить другим, которые мы имеем в Украине! Верим, что этот праздник Благодарения стал переломным в жизни Украины и в сердцах каждого украинца!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.