Продолжая на востоке Украины благотворительный проект по оплате операций, мы не могли обойти стороной 60-ти летнюю жительницу прифронтовой Авдеевки, Елену Колесникову.

Инвалидность с детства, тяжелая работа продавцом за минимальную оплату, военные действия, пандемия, диабет дочери, ампутация ног у мужа – сказались на ее здоровье и слабым местом оказалось зрение. 

Впервые зрение ухудшилось 3 года назад. Елена имела убеждение, что это издержки старения, но после обследования, обнаружилось, что у нее катаракта правого глаза.

Из-за серьезных нарушений со зрением, бывало, что идя по улице Елена падала, потому что не замечала препятствие. Такие события постепенно выбивают почву из-под ног в прямом и переносном смысле и лишают главного – безопасности.

Но больше всего ее пугала угроза полной потери зрения, потому что на ней абсолютно вся ответственность по уходу за больным мужем, который прикован к постели. Слепота Елены обрекла бы их с супругом на ужасную старость без помощи, света и надежды на будущее. 

Мила Лебедева – миссионерка в Авдеевке, давно знает Елену как прихожанку церкви. Больше помочь Елене было некому, поэтому Мила обратилась к Галине Кучер, руководителю социальных проектов “CBN-Еммануил” с просьбой оформить и подать прошение о финансировании. Очевидно, что женщине было не под силу оплатить операцию, лекарства и реабилитацию, потому что ее мизерной пенсии в размере – 2400 гривен, едва хватит, чтобы купить скромную пищу и медикаменты для себя и мужа с инвалидностью. 

Промедление стоило бы зрения для Елены, потому заявку оперативно отправили на рассмотрение в главный офис.

Никогда не знаешь, откуда придет помощь! Я даже не рассчитывала, что совершенно чужие люди способны так соболезновать и помогать! Даже в мечтах не было, что эта дорогостоящая операция когда-то состоится. Я даже не сопротивляясь приняла факт надежды на лучшее, что катаракта чудом не лишила бы зрения. Но это миф. Я бы стала слепой, не появись бы вы. Вслепую надеяться на чудо не было смысла, реально выход один – операция! Но она стала возможной только лишь благодаря вам! Спасибо!” – благодарила Елена.

“Если бы вы не оплатили операцию, все могло бы закончится очень и очень печально. Я знаю Елену, как активную и жизнерадостную женщину и было очень грустно от того, что из-за отсутствия денег она может стать полностью незрячей! Но, вы ангелы света – подарили ей свет и надежду! Спасибо!присоединилась к благодарности Мила Лебедева.

Несмотря на войну и серость прифронтового бытия, в Авдеевке все же есть чему радоваться и чем наслаждаться. Это прекрасные восходы и закаты, когда нет пальбы. Город живет двойной жизнью. Днем детишки со двора играют на улице, соседки обмениваются скудным запасов продуктов, мужчины курят и играют в шашки в свободное от подсобных работ время.

А ночью, конечно, начинается стрельба и как по сценарию, надежда только на то, чтобы снова наступило утро. Прекрасное, с теплыми лучами и свежей росой. Лучи, росу, любимого мужа, и временами мирное  небо – надо видеть ясным взором. Который теперь у Елены есть. Благодаря “Операции Благословения”. Спасибо!

Десятки других людей на востоке Украины не могут позволить себе оплатить операцию. Ты можешь спасти чью-то жизнь, пожертвовав по этой ссылке: https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Анна Чабан, “CBN-Еммануил”