Тамара Петровна – фельдшер с 50-ти летним стажем, уже давно не спасает людей.

Но уже 6-й год ведёт свой личный и самый ответственный бой за спасение собственной жизни и жизни своего мужа. И нет, они борются не с болезнями. Все тривиальней, чем кажется. Их борьба – за выживание на войне, за шанс согреться от костра, который они разожгли старыми пластинками, за возможность приготовить пищу на кирпичах, за свечку, вместо лампочки, и за оглушающие выстрелы над головой, вместо тихих тёплых вечеров. 

Ее 81-летний супруг Николай Андреевич имеет инвалидность с диагнозом коксартроз двусторонний. Это заболевание обеих сторон суставов и хрящей, приносит боль и ограничения.

Но дедушка улыбается, как милый Божий одуванчик. Но мы то знаем, что за улыбками прячется боль. Поэтому и привезли им топливные Брикеты от “Гуманитарного фонда для Украины – UHF” 

«Ваша помощь доказала, что есть Бог на свете! Мы правда уже топили печь старыми музыкальными пластинками. И только молили Бога, хоть бы не замёрзнуть зимой!

Ну тут откуда не возьмись появился “CBN- Еммануил» и бесплатно привезли нам огромный запас брикетов! Теперь не будем бороться за выживание. Сможем просто топить печь и жить…»

Материал: Анна Чабан 

ДОПОМОГТИ

cards