Рождество ждет каждый ребенок в мире.

Затяжной военный конфликт продолжает порождать тотальную нищету на востоке Украины. При всем желании, многие родители не могут себе позволить купить даже самые простые подарки для своих детей. Да что там говорить о конфетах – некоторые не могут позволить себе топливо и продукты. Именно поэтому, сотрудники проекта «Обетование сироте» в этом году снова запустили жизненно важную акцию «Согрей ребенка».

24 семьи с детьми из Железного, Нелеповки и Щербиновки получили по 2 тонны брикетов. 

Также Ассоциация «CBN-Еммануил», в рамках проекта «Дети войны», ежегодно закупает и раздает сладкие подарки вдоль линии фронта. Несмотря на коронакризис, в этом году снова удалось закупить сладкие подарки для 1 000 детей из Авдеевки, Орловского, Железного, Марьинки, Северодонецка и еще 15 прифронтовых поселков.

Наставники проекта «Обетование сироте» подготовили программу утренника, где дети в игровой форме получат информацию о сути Рождества, множество позитивных эмоций, пройдут увлекательный квест, и конечно же, получат долгожданные сладкие подарки. 

Особо нуждающиеся дети получат на память теплые, брендированные шарфики, которые согреют их в холодную зиму.

Семья Асмановых – переселенцы из Горловки, в семье которых 6 несовершеннолетних детей. Их дом остался на оккупированной территории и прифронтовой пос. Железное – это уже пятый город, который приютил их. За все время своего скитания по съемным квартирам, только в Железом они решили остаться навсегда. Во-первых, потому что, добрые люди помогли им купить дом, а во вторых, из-за того, что только здесь они нашли детский учебный центр от «Обетование сироте», который стал для них островком безопасности и приятных эмоций. 

 ОТЗЫВ ДЕТСКОГО НАСТАВНИКА 

«В нашем военном городке отсутствуют развивающие кружки и места досуга для детей. Те мизерные центры, которые были ранее, после войны закрываются из-за увольнения сотрудников или отсутствия финансирования.» – рассказала нам Таня Соловьева – представитель проекта «Дети войны» на востоке. Поэтому, эти уроки, которые финансирует «Обетование сироте» очень необходимы, чтобы духовно и морально влиять на подрастающее поколение.

Семья Асмановых – подтверждение этому. Ребятишки с удовольствием бегут на воскресные детские служения. Это тот случай, когда не нужно уговаривать. Для них библейские уроки – это главное ожидание недели. Я благодарна “Обетование сироте” за то, что регулярно финансируете проведение детских занятий! Это очень ценно для нашего забытого городка!»

Татьяна Асманова, мама малышей, тоже благодарила нас после того, как мы привезли брикеты: 

“После нескольких месяцев посещения воскресной школы, мы с мужем заметили значительное улучшение поведения детей. Они стали более послушными, внимательными к просьбам родителей, к младшим братьям и сестрам. Особенно заметны изменения Никиты и Маши. 

В свои 12 лет Никита стал гораздо более ответственным, помогает по дому наравне со взрослыми, охотно собирает дрова в лесу, читает не просто детскую Библию, а и Библию для взрослых. А Маша всегда стремится на воскресную школу, считает дни, когда же по графику будет пора идти в церковь. Стала более внимательная к учебе и спокойнее. 

Вы не представляете насколько бесценно духовное образование, но не менее ценна помощь, которую вы регулярно оказываете нашей семье – продукты, рождественские подарки, а особенная благодарность за топливные брикеты! Вы действительно греете наших детей! Благодаря вам, в нашем доме теперь всегда тепло. Спасибо, что согрели и тела и сердца нашей семьи! со слезами благодарила молодая многодетная мама. 

Елена Хацько из прифронтовой Красногоровки – мать-одиночка четверых девочек. Самым маленьким из которых 3 месяца и полтора года. 

Старшие девочки Лиза и Настя по возможности стараются посещать детский христианский центр. Не всегда получается, конечно, ведь мы живем на самой окраине Красногоровки – почти в степи, куда не ездит общественный транспорт. Но я все равно благодарна за неравнодушие и доброту, которую вы вкладываете в сердца моих детей!

Спасибо вам за рождественские подарки и за продукты к Рождеству! Теперь нам будет из чего приготовить блюда к новогоднему столу и что класть под елочку деткам! В Рождество случаются настоящие чудеса и ваши дела – тому подтверждение!” – радостно благодарила нас Елена. 

36-ти летняя Покинтелица Оксана, вдова с тремя детьми. Их семья пережила серьезные стрессы из-за регулярных обстрелов в Красногоровке. В 2018 году супруг Оксаны скончался от остановки сердца и трое несовершеннолетних детей остались без отца. Также на обеспечении Оксаны – мама с инвалидностью, потерявшая ногу из-за гангрены, которая образовалась на большом пальце ноги. Лечить было не за что, поэтому болезнь была запущена, из-за чего, пришлось ампутировать всю ногу. 

«В нашей жизни ассоциация «CBN-Еммануил» появилась благодаря маме. Она остро нуждалась в инвалидной коляске и через вас добрые люди прислали нам инвалидную коляску. Затем благодаря «CBN-Еммануил» на нас вышел Сергей Бубела и выслал нам деньги на покупку брикетов и мы не замёрзли этой зимой. Я до глубины души была поражена любовью и неравнодушием евангельских христиан из организации «CBN-Еммануил».

Именно через эти виды помощи, мои дети – Максим и Ярослава начали посещать детское служение в поместной Красногоровской церкви. 

Мы благодарим наставников, что пригласили деток на рождественский утренник и подарили эти замечательные подарки. Спасибо также за продукты к новому году! Мы сердцем ощущаем вашу всестороннюю поддержку и от всей души благодарим вас за то, что не оставляете нас в столь сложный жизненный период

20 декабря в Красногоровке прошёл первый рождественский утренник, на котором 35 детей, регулярно посещающие  детские занятия, получили сладкие подарки. 

Влияние проекта «Обетование сироте» – колоссальное. Благодаря системному подходу к обучающим программам, которые охватывают почти 20 прифронтовых детских центров, сотни детей получают духовное сопровождение наставников и индивидуальный подход к каждой семье. 

Каждый ребёнок, каждый родитель благодарит проект «Обетование сироте» за регулярную финансовую поддержку, за неустанный труд в это непростое время.

Поддержать проекты «Обетование сироте» можно по ссылке https://donate.emmanuil.tv/obetovaniye_sirote

ДОПОМОГТИ

cards