Несколько месяцев назад, Нина даже и не думала, что в ее жизни что-то может измениться.

Загруженная бытовыми заботами, уходом за младшим сыном-инвалидом, совсем забыв о себе, молодая женщина пыталась выжить в селе, находящимся в 35 км. от войны. «Залетные» снаряды, часто пролетающие над ее селом, добавляли подавленности и постоянного страха за свою жизнь и жизнь своих близких.

Кроме того, физическое состояние Нины оставляло желать лучшего. После неудачной операции на мочевом пузыре, у Нины начала расти большая грыжа в районе брюшной полости. Двигаться становилось все тяжелее, начали беспокоить сильные боли в животе, оперироваться было не за что.

Плача в подушку, Нина молила о помощи.

«К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня» Пс.119:1

«Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.  Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя.» Пс.120

Как раз в этот период в Подлесное приехали миссионеры. Нина вместе с детьми была приглашена на праздничный концерт. Затем была медицинская акция Ассоциации «Еммануил» в Тошковке, где Нина прошла обследование у врачей Медицинской Мобильной Клиники. Увидев тяжелое состояние женщины, врачи поняли – тянуть больше некуда. В Киеве начались поиски клиники, которая могла бы принять Нину.

Так, Нина оказалась в современном медицинском центре “Ибн Сина+” на Подоле, где ее благополучно прооперировали. Ассоциация «Еммануил» взяла себя организацию поездки, а финансовые расходы, связанные с операцией, были оплачены в рамках Акции “Папа для Украины”

«Я сейчас в Киеве, в прекрасной клинике со всеми удобствами, и для меня, женщины с маленького села на Донбассе, это просто невероятно! Как будто все происходит не со мной! Пока я здесь, верующие из моего села активно молятся за меня. А христиане со всей Европы, на призыв Папы Франциска, собирали деньги на помощь людям на востоке, и я могу сейчас воспользоваться этой помощью! Я хочу следовать за таким Богом, который так любит и заботится!» – волнительно рассказывала Нина.

Сейчас, у Нины все по-другому. В больнице, Нина искренне покаялась и отдала свою жизнь Христу. Кроме того, Нина со своим гражданским мужем приняли решение расписаться, чтобы иметь законный брак. В Подлесном теперь у Нины две семьи: одна  семья  биологическая  и одна духовная, которая поддерживала молитвенно Нину весь период ее лечения. В ближайшем будущем Нина планирует принять крещение! В будущее – с надеждой!

 «Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». Иеремия 29:11

Мы очень рады, что можем служить людям и видеть изменения в их жизнях!
Пусть Бог благословит Нину и её семью, а также каждого, кто участвовал в этом Божьем деле!

Напоминаем, что сотрудники Ассоциации милосердия «Еммануил» продолжают помогать жителям юго-востока Украины. Пакеты с теплой одеждой и продуктами вы можете принести к нам по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 131-А и оставить работникам охраны.

ДОПОМОГТИ

cards