spasem_dashu-03В ожоговом отделении города Краматорска, Донецкой области врачи сражаются за жизнь маленькой Дашеньки.
Малышке всего 1,5 годика. Даша уже перенесла операцию и …это еще не последняя.

Трагедия случилась в воскресенье, 25 октября. Мама девочки Наталья готовила суп и поставила кастрюлю на пол. Малышка бегала на кухне, оступилась и упала в кастрюлю. Наталья вызвала скорую, и Дашу срочно доставили сначала в больницу Красноармейска, а затем в областную больницу Краматорска, где находится единственное в Донецкой области ожоговое отделение. До этого, лучшее ожоговое отделение было в Донецке.

Заведующий ожоговым отделением Олег Андреев: «Состояние девочки до случившейся трагедии, было неудовлетворительным. Три порока сердца, другие заболевания. Дашенька по развитию выглядит как семимесячный ребенок. Она очень маленькая и худенькая. У девочки поражено 40% тела. Состояние малышки критическое. Она нуждается в качественном лечении в отделении интенсивной терапии».

Ассоциация «Еммануил» регулярно осуществляет помощь для ожогового отделения в Краматорске.
Во время операции, врачи использовали искусственную кожу – «ксенокожу», которая была передана Ассоциацией летом. Было передано около 15 кв. м «ксенокожи», в данный момент осталось всего несколько бинтов.

Кроме искусственной кожи, Дашеньке нужны антибиотики и другие мед. препараты. Сейчас, в больнице нет хороших антибиотиков.

«В среднем, для лечения малышки, нужно 4000-5000 грн. (174-217$)в день на протяжении первых трех недель. Это на антибиотики, лекарства, протеины. Минимум – 2000 грн. (87$) в день. Родители девочки не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение», — говорит доктор Андреев.

Нужная сумма собрана! 100%

Собрано: 12 865 грн.

Общая сумма: 12 865 грн.

Допомогти

Дашенька с малообеспеченной семьи. Кроме малышки, у матери есть еще старшая 16-летняя дочь. Женщина не работает, она домохозяйка. Время от времени работающий отец не в состоянии оплатить насущные нужды семьи.

Врачи говорят, что ребенок также нуждается в полноценном питании – мясе, рыбе, организму не хватает протеинов. Впереди у малышки недели, а может и месяцы послеоперационного лечения.

 

НОВОСТИ от 15.11.2015
Спасибо всем, кто уже откликнулся на эту нужду. Мы посетили Дашеньку Антонову, которая проходит лечение в ожоговом отделении г.Краматорска, Донецкой обл. Девочка чувствует себя хорошо!!!
clip-3И хотя на теле малышки еще видны следы от ожогов, рисков заражения уже нет. Даше больше не нужно пить антибиотиков, их недавно отменили. Теперь у неё одна задача: поправляться дома в кругу семьи.

На пожертвованные вами деньги была закуплена ксенокожа (медицинский заменитель кожи) и антибиотики.

Мы и дальше планируем поддерживать семью Даши, а также другие нужды в ожоговом отделении в Краматорской областной больницы.
Новости от 17 ноября 2015

Спасибо всем, кто поддержал Дашу Антонову. В настоящее время девочка чувствует себя хорошо и быстро идет на поправку. Мы останавливаем сбор средств на лечение Даши (к счастью, понадобилось гораздо меньше средств, чем предполагали врачи). Еще раз спасибо всем, кто был не безразличен и принял участие в этой нужде.

Внимание! Сбор средств остановлен.

Следите за новостями и состоянием девочки на нашей  Facebook страничке.