Бахмутка. Зайцево. Из-за войны люди больше года жили без воды и света.

Колодцы пересохли, воды не было даже технической, благодаря волонтерам к людям в серую зону привозили небольшие объемы воды, но ее катастрофически не хватало.

«Постирать нечего нельзя, огороды высыхают, нам здесь очень тяжело», — с грустью в голосе говорили местные жители.

Им давно обещали что вода появится, но все так и оставалось на словах…

Ассоциация “Еммануил” уже давно помогает жителям Бахмутки – привозит продукты, воду, устанавливает старикам буржуйки. И когда, несколькими месяцами ранее, Ассоциация получила грант от Акции “Папа для Украины”, часть средств была направлена на бурение скважины для жителей Бахмутки.

Когда сотрудники Ассоциации “Еммануил” и “Акции Папа для Украины” первый раз приехали на поиск места для скважины, и нашли ее, люди не поверили своему счастью!

Сразу же была нанята бригада рабочих, которая приступила к работе.

«Ребята молодцы, трудились даже в 40-ка градусную жару», — рассказывали жители Бахмутки.

И вот, спустя немного времени, люди уже стоят в очереди за водой!

Свет появился, вода есть, теперь мы из первобытного строя выходим” – радуются жители поселка. Улыбки не сходят с их лиц, а в глазах начинает появляться надежда на лучшее.

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать тем, кто в беде и в нужде, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.