banner_galya_1
Уходящий год был трудным. Никогда раньше мы не видели столько нужды и горя. Избитые войной города и поселки. Без власти, без питьевой воды и электричества, без тепла…Пепелища вместо домов. Голодающие старики. Дети с глазами уставших от беды взрослых. Обветренные и обмороженные лица мужчин…
То, что я сейчас скажу, звучит странно, но это правда. Именно в этом году, как никогда раньше, мы видели величие Божьей славы. Посреди беды. Посреди слез. По разбитым дорогам под канонаду пушек в прифронтовые села шли машины с хлебом. Грузовики с одеждой, буржуйками, с фанерой и целлофановой пленкой. Мука, крупы, постное масло… Бабушка берет в руки пакет с продуктами и шепчет: «Спасибо вам, детоньки…» Мать обнимает, плачет и благодарит за то, что ее дети еще неделю не будут голодными. Мужчина отворачивается, чтобы никто не видел его слез, потому что у сгоревшего дома его семьи волонтеры разгружают цемент, доски, шифер…
Никогда не забуду и, наверное, никогда не найду слов, чтобы рассказать вам, дорогие наши партнеры, о своих чувствах. Для многих сотен, а может, и тысяч людей, вы стали… обнимающими руками Христа. Видя ваши дела, люди благодарят Бога. Рождаются и быстро растут новые церкви. Посреди разрухи… Посреди отчаянья…
Сегодня, как никогда, мне понятны слова, которые так часто звучат в дни Рождества, — в мир пришел Спаситель! Он на самом деле со всеми нами. Зло не восторжествует. Никогда! Сила Любви – самая потрясающая сила на земле. От всего сердца благодарю вас, что вы движетесь именно ею.
Поздравляю с наступающим Рождеством Христовым! Пусть ваши дома будут наполнены миром и счастьем! Пусть в них звучат молитвы, ваши любимые песни, смех ваших детей и внуков! Мы счастливы, что вместе с вами можем нести ношу, которую доверил всем нам Господь. Это большая честь. И большая радость!

Галина Кучер