Славянск является наиболее пострадавшим от коронавируса в Донецкой области.

На сегодняшний день в городе зафиксировано 258 случаев заболевания. За минувшие сутки в Славянске обнаружено 67 новых случаев коронавируса. Наиболее уязвимая группа – это престарелые люди 60+. 

С началом пандемии COVID-19 наша организация раздала продуктовые и гигиенические 2 525-ти семьям. 

Яковлева Александра Моисеевна из Славянска – одинокая престарелая женщина, которую мы посетили накануне. Нас встретила ее соседка Маша с сыном Мишей, которые помогают бабушке по дому и позаботились о том, чтобы мы привезли ей продукты. 

Мария сама – мама одиночка, воспитывающая 12-ти летнего сына, поэтому продуктами мы помогли и им. Именно так пожилые люди выживают в одиночестве – благодаря неравнодушным соседям и чужим людям. 

Новости о распространении коронавируса не позволяют чувствовать себя свободно Александре Моисеевне и сделать элементарно необходимые вещи для здоровья – посетить местного окулиста.  Женщина практически не видит и с каждым днем зрение садится все больше и больше. Слабое здоровье и страх заразиться не позволяет даже выйти в магазин и аптеку. 

Мы привезли продуктовый и гигиенический наборы, чтобы помочь нуждающейся пенсионерке.  

Со слезами на глазах Александра Моисеевна благодарила наших сотрудников – 

“Нельзя ставить на нас крест, – делится престарелая женщина, – спасибо вам детки, большое, что не забыли обо мне в это тяжелое время! Три недели точно я не буду переживать о том, что мне кушать и чем помыться! Неужели есть еще в этом мире люди, способные безвозмездно помогать?….”

Чтобы одинокие люди с минимальными пенсиями могли жить, им нужна наша поддержка. Они вынуждены ежемесячно думать о том, как растянуть минимальную пенсию на оплату коммунальных услуг, покупку лекарств и конечно же, еды.

Продукты – это первое что необходимо для выживания, но последнее о чем думают пенсионеры, после того, как потратят свою пенсию на коммуналку и лекарства . Многие из них страдают от недостаточного питания, а истощение организма в основном приводит к тяжелым болезням. Мы хотим справедливости и именно поэтому помогаем самым уязвимым.

Еда – это базовая потребность. Один продуктовый набор выживания стоит от 10 до 14 долларов. 

Вы можете пожертвовать ровно эту сумму и стать покровителем для одной семьи, а можете пожертвовать для десяти семей. 

Но даже если вы пожертвуете 1 или 2 доллара, это будет иметь огромное значение, потому что самое главное во всем этом, что вы неравнодушны. 

Внести помощь можно по ссылке https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Репост – тоже помощь. 

Анна Чабан, журналист 

ДОПОМОГТИ

cards