Даниил и Настя не могут без бабушки, а Светлана Кретова не может без своих внуков.

И они такие, сколько себя помнят. Они как сообщающиеся сосуды — когда из больного Даниила уходит жизнь в приступах астмы, здоровая бабушка помогает пережить этот период. Но сейчас помощь нужна самой бабушке. Ей требуется операция по удалению пластины из ноги, но денег на это нет и что будет после того, как инородное тело начнет воспалительный процесс, никто не знает. Единственное, что известно в этой истории наверняка, CBN-Еммануил, постарается помогать этой семье сколько понадобится. Продуктами, семенами, одеждой и лечением. 

59-ти летняя Светлана Кретова из фронтовой Авдеевки, в одиночку воспитывает своих внуков Даниила и Настю. Война испортила их жизнь и даже спустя несколько лет после ожесточенных обстрелов, Даниил до сих пор кричит по ночам от того, что ему снится война. 

“Однажды я и мои дети увидели, как от взрыва над нашим домом в буквальном смысле “поднимается” крыша. Мы прятались в подвале от обстрелов, дети простыли, а Даниил заболел астмой…” – плакала бабушка, вспоминая о войне. 

Действительно, пока мы вручаем продукты и семена, мальчик неоднократно кашляет. А Светлана прихрамывает. Это уже у нее побаливает нога, из которой нужно удалять пластину. Но денег на это нет. Любящий внук обнимает Светлану и говорит: “держись, бабушка”! 

Бабушка содержит внуков за счет минимальной пенсии и всего, что вырастит в огороде. На грядки, типично, заботливая бабушка выезжала на велосипеде в 3 или 4 утра. То утро было роковым, женщина сломала ногу, потребовалась операция и долгая реабилитация. 

“Я радуюсь этой грядущей весне. Такая зима была нервная с этим карантином и холодом! Наконец-то сможем посадить огород. Единственное, что меня не радует – это моя ноющая нога и показания доктора лечь на операцию. Пожалуйста, помогите мне оплатить ее. Чтобы я и дальше могла активно растить своих детей!” 

Сотрудники CBN-Еммануил заботятся о качестве жизни каждого своего подопечного, не дают им опустить руки.

Еще много подобных пациентов не имеют возможности оплатить хирургические операции и потому лишены надежды на полноценную жизнь. Даже небольшое пожертвование будет вашим вкладом в их здоровье. 

Внести пожертвование можно по ссылке –  https://donate.emmanuil.tv/sos_helpua_org

Спасибо! 

Анна Чабан, журналист CBN-Еммануил